Экология Забайкалье отыграло 8 позиций в экологическом рейтинге регионов России в 2014 г.

Забайкалье отыграло 8 позиций в экологическом рейтинге регионов России в 2014 г.

Забайкальский край по итогам 2014 года занял 57-е место из 85 регионов России в экологическом рейтинге, составленном общественной организацией «Зелёный патруль», улучшив показатели 2013 года на восемь позиций.

Забайкальский край по итогам 2014 года занял 57-е место из 85 регионов России в экологическом рейтинге, составленном общественной организацией «Зелёный патруль», улучшив показатели 2013 года на восемь позиций и переместившись с 65-го места. Рейтинг опубликован 26 декабря на сайте организации.

Аутсайдерами рейтинга стали Тульская, Свердловская и Саратовская области. Среди регионов Сибири строчки ниже, чем Забайкалье, заняли только Тува — 60-е место и Красноярский край — 70-е. Иркутская область и Республика Бурятия по итогам 2014 года заняли 33-е и 35-е места соответственно.

Экологический рейтинг «Зелёного патруля» публикуется с 2008 года. Показатели регионов высчитываются с учётом трёх индексов: природоохранного — экосфера (природа и природоохранная деятельность в регионах), промышленно-экологического — техносфера (экологические аспекты состояния экономики и промышленных объектов региона), социально-экологического — социосфера (состояние среды обитания человека).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления