Экология Забайкальский ботанический сад пригласил садоводов на выставку в честь своего 25-летия

Забайкальский ботанический сад пригласил садоводов на выставку в честь своего 25-летия

Забайкальский ботанический сад пригласил всех желающих принять участие в большой выставке-ярмарке «Сады Забайкалья», приуроченной к празднованию 25-летнего юбилея сада.

Забайкальский ботанический сад пригласил всех желающих принять участие в большой выставке-ярмарке «Сады Забайкалья», приуроченной к празднованию 25-летнего юбилея сада, сообщается 22 апреля на сайте учреждения.

«Выставка, запланированная на 6 сентября, проводится в целях развития культуры декоративного садоводства в регионе, сохранения и обогащения культурной флоры и популяризации экологических и ботанических знаний», - поясняется на сайте.

По данным сада, все желающие принять участие в выставке должны до 31 июля подать заявку. Подробности можно узнать на сайте сада.


Решение о создании Забайкальского ботанического сада было принято 19 апреля 1990 года, его основателем был Константин Бикс. В настоящее время в оперативном управлении Забайкальского ботанического сада находится территория площадью 24,8 гектара. Основные работы по созданию фондовых коллекций и экскурсионных экспозиций сосредоточены на территории центральной усадьбы площадью 2,8 гектара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления