Экология Кургузкин: Ситуация с пожарами стабилизировалась из-за изменений погоды в Забайкалье

Кургузкин: Ситуация с пожарами стабилизировалась из-за изменений погоды в Забайкалье

Руководитель краевого департамента по ГО и ЧС Фёдор Кургузкин 17 мая заявил, что ситуация с лесными пожарами в крае стабилизировалась, благодаря изменениям погоды.

Руководитель краевого департамента по гражданской обороне и обеспечению пожарной безопасности Фёдор Кургузкин 17 мая заявил, что ситуация с лесными пожарами в крае стабилизировалась, благодаря изменениям погоды. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе губернатора.

Площадь лесных пожаров в Забайкальском крае за сутки к утру 17 мая выросла менее чем на 1 гектар и составила 44,3 тысячи гектаров, но их количество снизилось с 36 до 30.

«В целом ситуация с пожарами в регионе остаётся сложной, но, в связи с изменениями погодных условий, она стабилизировалась. Но расслабляться пока рано», - привели в пресс-службе слова Кургузкина.

В пресс-службе также добавили, что по информации УМВД по Забайкальскому краю, 17 мая были выявлены семь граждан, которые разводили костры в лесу. Все они будут привлечены к административной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления