Экология Управление Росимущества в Забайкалье отказалось принимать радиоактивные отходы ЗабГОКа

Управление Росимущества в Забайкалье отказалось принимать радиоактивные отходы ЗабГОКа

Управление Росимущества в Забайкалье отказалось принимать радиоактивные отходы и здание ГОКа в посёлке Первомайский и подало апелляционную жалобу в арбитражный суд.

Управление Росимущества в Забайкальском крае отказалось принимать радиоактивные отходы и здание горно-обогатительного комбината в посёлке Первомайский Шилкинского района и подало апелляционную жалобу в арбитражный суд, сообщила корреспонденту ИА "Чита.Ру" 15 января начальник управления Надежда Елохина.

Замруководителя департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности региона Михаил Стуков 13 января сообщил, что управление Росимущества Забайкальского края примет в собственность здание и радиоактивные отходы ЗабГОКа. На сегодняшний день в посёлке и его окрестностях сохраняется режим повышенной готовности, введённый в августе 2015 года в связи с нарушением норм хранения более 16 тонн оловянного кека, 62 тонны плавиковой кислоты и 54 тонны аммиачной воды.

По словам Елохиной, Росимущество не уполномочено принимать в собственность имущество и радиоактивные отходы предприятия-банкрота и заниматься хранением или утилизацией химических веществ. Арбитражный суд удовлетворил апелляционную жалобу регионального управления и назначил заседание суда по делу о несостоятельности ЗабГОКа на 4 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления