Экология Дым в районе Титовской сопки в Чите образовался из-за профилактических отжигов

Дым в районе Титовской сопки в Чите образовался из-за профилактических отжигов

Густой дым, который наблюдается днём 25 марта в районе Титовской сопки в Чите, образовался из-за профилактических отжигов.

Густой дым, который наблюдается днём 25 марта в районе Титовской сопки в Чите, образовался из-за профилактических отжигов, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 марта сотрудник Региональной диспетчерской службы.

«Там проводятся, согласно планам, профилактические отжиги силами Беклемишевского филиала Забайкаллесхоза. Это всё согласовано с главами администраций, чтобы населённые пункты уберечь от возможного перехода огня», - сообщил собеседник агентства.

Врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова 21 марта подписала постановления о введении на территории региона режима повышенной готовности и об установлении особого противопожарного режима. В частности, постановлением до 8 апреля запрещается посещать леса на землях государственного лесного фонда, а также на землях, находящихся в собственности Забайкальского края, в границах муниципальных образований, где наблюдается четвёртый и выше класс пожарной опасности.

На заседании КЧС 24 марта руководитель ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Александр Сидоров заявил, что в крае действует несколько десятков незаконных сельхозпалов и почти все они находятся в 5-километровой зоне от населённых пунктов. Кроме того, он добавил, что МЧС перед выходными выставит патрули в окрестностях Читы из-за угрозы возникновения лесных пожаров, а врио первого вице-премьера правительства края Александр Кулаков заявил, что вводит в регионе запрет на охоту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления