Мой дом Экология Hilding Anders Площадь лесных пожаров в Забайкалье за 3 часа снизилась в 10 раз - с 10 тыс. до 1 тыс. га

Площадь лесных пожаров в Забайкалье за 3 часа снизилась в 10 раз - с 10 тыс. до 1 тыс. га

Площадь лесных пожаров, действующих на территории Забайкальского края, за три часа 26 мая сократилась с 10, 3 тысячи гектаров до 1,2 тысячи.

Площадь лесных пожаров, действующих на территории Забайкальского края, за три часа 26 мая сократилась с 10, 3 тысячи гектаров до 1,2 тысячи, сообщили ИА "Чита.Ру" 26 мая в пресс-службе Гослесслужбы края.

По состоянию на 8.00 действовало 20 лесных пожаров на площади 10,3 гектаров в Читинском, Газимуро-Заводском, Сретенском, Могочинском, Чернышевском, Шелопугинском, Нерчинско-Заводском, Красночикойском, Петровск-Забайкальском, Улётовском, Кыринском, Хилокском районах, из них 11 локализованных на общей площади 9,9 тысячи гектаров. Через три часа, число пожаров сократилось до пяти, а общая площадь до 1,2 гектаров.

При этом в лесах края сохраняется режим ЧС, подведомственные учреждения Государственной лесной службы остаются в режиме полной готовности, 5 самолётов,в том числе Бе-200 и Ил-76, остаются в регионе до полной стабилизации ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления