Экология Росводресурсы: В Нерчинске из-за роста уровня воды в Нерче подтопит дороги и сельхозугодия

Росводресурсы: В Нерчинске из-за роста уровня воды в Нерче подтопит дороги и сельхозугодия

Федеральное агентство водных ресурсов (Росводресурсы) спрогнозировало подтопление дорог и сельхозугодий в Нерчинске из-за роста уровня воды в реке Нерча.

Федеральное агентство водных ресурсов (Росводресурсы) спрогнозировало подтопление дорог и сельхозугодий в Нерчинске из-за роста уровня воды в реке Нерча, сообщается 23 июня на сайте ведомства.

«На отдельных реках северных и восточных районов Забайкалья сохраняется повышенная водность. На Нерче у села Зюльзя пройдёт пик паводка, начнется спад, у Нерчинска уровень воды повысится на 60-120 сантиметров и приблизится к отметке опасного явления. Подтоплению подвергнутся автодороги, сельхозугодия, пониженная часть Нерчинска. В ближайшие двое суток на Шилке в Сретенском и Могочинском районах подъём уровней воды продолжится», - говорится в сообщении.

На сайте отмечается, что на реке Амур у Покровки, Шилки, Сретенска, реки Нерча у села Зюльзя и Нерчинска, и Витиме у села Неляты уровни воды повысились на 87-150 сантиметров. Поймы рек Шилка у Кокуя, Нерчи у Кыкера, Зюльзи и Нерчинска подтоплены на 32-121 сантиметра. Уровень воды в реке Олекма начал спадать, пойма подтоплена на 351 сантиметра, в ближайшие сутки вода на пойме сохранится. Пойма реки Каренга освободилась от воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления