Экология Забайкалье вошло в десятку регионов с худшими показателями в лесовосстановлении

Забайкалье вошло в десятку регионов с худшими показателями в лесовосстановлении

Забайкальский край вошёл в список регионов, где выполнен наименьший объем работ по лесовосстановлению - за год план был выполнен только на 69%.

Забайкальский край вошёл в список регионов, где выполнен наименьший объем работ по лесовосстановлению - за год план был выполнен только на 69%, сообщается 27 декабря на сайте Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза).

Десятью худшими регионами, не выполнившими в полном объёме работы по лесовосстановлению, стали Приморский край – план выполнен на 56,7%, Республика Саха (Якутия) – 59,3%, Мурманская область – на 61,3%, Свердловская область – 63,4%, Республика Калмыкия – на 65,3%, Забайкальский край – 69,6%, Рязанская область –78,6%, Курганская область – на 81,0%, Тюменская область – на 87,4% и Республика Алтай – на 89%.

Соседняя Иркутская область попала в список регионов, что лучше всего выполнили работы по лесовосстановлению - на площади 121 тысячи гектаров, в Архангельской области – 62,7 тысячи, в Хабаровском крае – 51,7 тысячи, в Вологодской области 50,3 тысячи, в Красноярском крае – 46,8 тысячи, в Республике Коми – 33,8 тысячи, в Пермском крае – 31,9 тысячи, в Кировской области – 29, 8 тысячи, в Республике Бурятия – 27,1 тысячи, в Амурской области – 22,6 тысячи гектаров.

Также десятью субъектами, выполнившими план по лесовосстановлению, стали Липецкая, Нижегородская, Московская область, Республика Башкортостан, Сахалинская, Тверская, Тамбовская, Ленинградская, Новосибирская области и Республика Карелия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления