Экология Лесная служба сожгла 6,1 т. га, чтобы остановить такой же пожар в лесах Кыринского района

Лесная служба сожгла 6,1 т. га, чтобы остановить такой же пожар в лесах Кыринского района

Лесная служба сожгла в Кыринском районе площадь в 6,1 тысячи гектаров, из которых 3,6 тысячи занимал лес, чтобы ликвидировать пожар на площади 7,5 тысячи гектаров.

Лесная служба сожгла близ села Ульхун-Партия в Кыринском районе Забайкальского края площадь в 6,1 тысячи гектаров, из которых 3,6 тысячи занимал лес, чтобы ликвидировать пожар на площади 7,5 тысячи гектаров, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 июня в пресс-службе министерства природных ресурсов края.

«Работники пускали встречный пал, и за счёт этого [пожар] увеличился. Пал проводили, чтобы ликвидировать пожар и оградить от него населённый пункт», – сказали в пресс-службе.

Также в ведомстве подчеркнули, что произвести пал пришлось в связи с усилением ветра, из-за которого площадь пожара начала расти.

Пожароопасный сезон в 2017 году начался 27 марта. С этого дня, по данным на 22 июня, в крае зарегистрировано 543 лесных пожара на общей площади более 86 тысяч гектаров. За аналогичный период 2016 года пожары охватили площадь больше в 3 раза.

В новость был добавлен комментарий пресс-службы минприроды края про усиление ветра и уточнена информация. Ранее сообщалось, что специалисты сожгли 6,1 тысячи гектаров леса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления