Экология Мусор у водоёмов заповедников и нацпарков Забайкалья уберут во время всероссийской акции

Мусор у водоёмов заповедников и нацпарков Забайкалья уберут во время всероссийской акции

Волонтёры федеральной целевой программы «Вода России» и всероссийского проекта «360 минут» летом уберут мусор у водоёмов заповедников и национальных парков Забайкальского края.

Волонтёры федеральной целевой программы (ФЦП) «Вода России» и всероссийского проекта «360 минут» летом уберут мусор у водоёмов заповедников и национальных парков Забайкальского края, сообщается 20 июля на сайте агентства Interfax.

Экомарафон «360 минут» при поддержке Минприроды РФ в 2017 году проходит в седьмой раз. За это время в нём приняли участие более 20 тысяч человек. «Вода России» реализуется по инициативе министерства природы и экологии страны с 2014 года. В 2016 году специальные акции в рамках ФЦП прошли в 80 регионах России - от мусора были очищены более 9 тысяч водоёмов.

«В 2017 году экологическая акция проходит в рамках программы Года экологии и 100-летия заповедной системы России министерства природных ресурсов и экологии РФ. Планируется, что в рамках акции в заповедниках и национальных парках Иркутской и Архангельской областей, Красноярского, Приморского Забайкальского, Краснодарского краёв, в Хакасии и Бурятии в экологических мероприятиях примут участие около 100 тысяч волонтёров», - говорится на сайте.

Марафон уже стартовал на побережье Байкала. На Байкале очищать берега озера выйдут более 50 тысяч человек, которые также уберут особо охраняемые природные территории и благоустроят туристические маршруты. Всего в течение 2017 года волонтёры ФЦП и экомарафона проведут около 100 совместных экомероприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления