Экология Наводнение в Забайкалье Ливни затопили улицы китайского города Маньчжурия на границе с Забайкальем

Ливни затопили улицы китайского города Маньчжурия на границе с Забайкальем

На видео видна затопленная Площадь матрёшек.

Сильные дожди в китайском городе Маньчжурия, который расположен на границе с Забайкальским краем, 12 июля привели к затоплению улиц и площадей города. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил один из местных жителей.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

По его словам, сильный ливень начался вечером 11 июля, дождь продолжается до сих пор. Собеседник агентства прислал несколько видеороликов, на которых видны машины около туристической Площади матрёшек, затопленные по лобовые стёкла. Также он сообщил, что из-за ливней отменена часть поездов, в том числе на Харбин.

В Забайкальском крае шедшие несколько недель дожди привели к крупнейшему в истории наводнению в Чите, где затоплены десятки улиц, дачных кооперативов, повреждены два автомобильных моста, в том числе на федеральной трассе Чита — Хабаровск, затоплен водозабор. Также от наводнения пострадали несколько районов края, максимальный ущерб пока зафиксирован в городе Шилка, где разрушено несколько автомобильных мостов, был повреждён железнодорожный мост. По данным синоптиков, с 11 по 13 июля в крае сохранится угроза второй волны паводка из-за пришедшего из Монголии циклона с дождями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления