перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Общественники призвали читинцев выйти на масштабные субботники 4 и 5 мая

4 мая 2019, 09:05
Гость
Гость
4 мая 2019, 22:22
Зрелище на сто баллов! Люди, которые осуждали постоянные субботники и месячники чистоты Анатолия Михалёва и которые смеялись над его высказываниями, что "чисто не там где убирают" и, что "читинцы сами виноваты в бардаке на улицах", теперь вместе с супер-губернатором раком с граблями в руках скребут ими "культурный слой" и призывают всех выйти, убраться за собой и не мусорить. Браво!
Гость
4 мая 2019, 22:42
Братуха, тут дело политическое. Как бы мы тут не критиковали эти субботники, да и нафиг бы они нужны, но не явиться на субботник к Осипову - значит выпасть из обоймы, вылететь на "политическую обочину". Это как к Ельцину на теннис явиться без ракеток или к Путину без горных лыж, хоть ты и ни разу не теннисист и не горнолыжник!
Гость
5 мая 2019, 00:07
Гость
4 мая 2019, 22:42
Братуха, тут дело политическое. Как бы мы тут не критиковали эти субботники, да и нафиг бы они нужны, но не явиться на субботник к Осипову - значит выпасть из обоймы, вылететь на "политическую обочину". Это как к Ельцину на теннис явиться без ракеток или к Путину без горных лыж, хоть ты и ни разу не теннисист и не горнолыжник!
Между прочим, Путин любит ездить на рыбалку на Енисей. Ну и в хоккей ночью поиграть.
Гость
4 мая 2019, 18:49
Я не пойду убираться 
Гость
4 мая 2019, 14:52
Я просто пятьсот рябчиков дал безработному, он убрал весь зимний мусор возле магазина. Акция прошла без митинга, лишние пакеты, грабли и перчатки мне вернули. Занавес!
Гость
4 мая 2019, 16:31
В следущий раз меня зови. Я бесплатно уберусь, а на 500р пивом накачаюсь в пивнухе!
Гость
4 мая 2019, 17:21
Гость
4 мая 2019, 16:31
В следущий раз меня зови. Я бесплатно уберусь, а на 500р пивом накачаюсь в пивнухе!
Пьяные революционеры обещающие вернуть власть народу, которые откладывают на потом и за уборку просят 500 Рина пиво, Народу не нужны!
Гость
4 мая 2019, 13:52
Граждане! Не ведитесь на призывы единороссов!
Гость
4 мая 2019, 14:03
Особенно чувак-спортсмен в красной майке повеселил! Топорная работа пиарщиков едра!
Гость
4 мая 2019, 14:39
Гость
4 мая 2019, 14:03
Особенно чувак-спортсмен в красной майке повеселил! Топорная работа пиарщиков едра!
Сам кричал недавно власть народу на театральной площади, какую тебе влась то, если ты не можешь выйти и убраться, в первых рядах должен быть и показывать, вот ребята я пришел с обычным народом убираю мусор. А сидя на [***] или в красивом костюмчике обсирать власть каждый умеет. Ну и по поводу мусора, сами люди срут не замечая за собой.
Гость
4 мая 2019, 15:04
Гость
4 мая 2019, 14:39
Сам кричал недавно власть народу на театральной площади, какую тебе влась то, если ты не можешь выйти и убраться, в первых рядах должен быть и показывать, вот ребята я пришел с обычным народом убираю мусор. А сидя на [***] или в красивом костюмчике обсирать власть каждый умеет. Ну и по поводу мусора, сами люди срут не замечая за собой.
с какой радости народ должен исполнять функции городских властей, управляющих компаний и подрядчиков по муниципальным контрактам, а также краевых властей по не разграниченным землям! коммунизм закончился! Гражданский Кодекс в действии - убирает собственник или управляющая организация. Все остальное сродни самоуправству, вы согласовали это с собственниками земель? И налоговый в действии - плачу НДФЛ где дворники. И Жилищный кодекс в действии плачу коммуналку - почему грязные дворы?
Гость
4 мая 2019, 13:23
Вы сначала мешки с мусором после последнего субботника вывезите, призывальщики. А то, как обычно, собаки мешки порвут, ветер растащит мусор, и будет как всегда.
Гость
4 мая 2019, 12:25
А мы сегодня с семьей вышли и убрались во дворе. 
Гость
4 мая 2019, 13:43
Прикольный народ! Сам кому-то платит, сам убирает! Крепостные с пролетарскими лозунгами
Гость
4 мая 2019, 14:19
Гость
4 мая 2019, 13:43
Прикольный народ! Сам кому-то платит, сам убирает! Крепостные с пролетарскими лозунгами
Это коммунистические атавизмы. Нельзя людей за это винить. Это болезнь. Это надо лечить.
Гость
4 мая 2019, 14:29
Гость
4 мая 2019, 14:19
Это коммунистические атавизмы. Нельзя людей за это винить. Это болезнь. Это надо лечить.
А вот насчёт кого лечить, так это бабушку русской революции Марину Львовну, стааарую комсомолку. В своё время она этих субботников добрую сотню провела. Кстати, она, говорят, и Ленина видела. 
Гость
4 мая 2019, 10:40
Ага, щас, упали прям бежать! Нравится вам компенсировать бесплатным трудом бездействие властей - вперед и с песней! Коммунизма больше нет и дураков! И не надо про свиней! Я не мусорю! А государство не воспитывает граждан! И ещё урны днем с огнем не найдешь!
Гость
4 мая 2019, 11:42
Вот у нас есть урны но коммунизм в том что у нас много желающих бесплатно мусорить,всех больше окурков в месте для курения рядом с урной.Вы не мусорить,если не курите то это возможно,если курите то не верю.
Гость
4 мая 2019, 13:42
Гость
4 мая 2019, 11:42
Вот у нас есть урны но коммунизм в том что у нас много желающих бесплатно мусорить,всех больше окурков в месте для курения рядом с урной.Вы не мусорить,если не курите то это возможно,если курите то не верю.
При чём тут курево? Урны что только для курева? Да и вообще помойки контейнеры у нас опять полные и куча мешков чёрных уже разметало опять! Ковыльная 22! 
Гость
4 мая 2019, 15:36
Гость
4 мая 2019, 13:42
При чём тут курево? Урны что только для курева? Да и вообще помойки контейнеры у нас опять полные и куча мешков чёрных уже разметало опять! Ковыльная 22! 
Про урны и курильщиков,при наличии урн крупный мусор люди бросают в основном в урны,основной мусор это окурки,пленка от пачек,кто бросает реально окурки за мусор не считают.Контейнеры у вас полные,это претензии к домоуправляющей компании,вы же ей деньги платите а не я,на нашем объекте контейнеры каждый день вывозятся(кстати,сейчас картон не вывозим и складываем и у нас его забирают за деньги,часто в контейнерах много места занимает картон который выбрасывают маленькие магазинчики).На счёт мешков,здесь вина как городских властей так и руководства организаций производящих уборку, всё просто,должны быть ответственные за уборку в городе и организации,если город не вывез то ответственный от организации должен сообщить ответственному от города.А то локомотивное депо убралось у своей конторы и мешки затолкала за курилку,другие четыре дня назад убрались и к дороге мешки выбросили с ветками.
Гость
4 мая 2019, 10:31
Какие субботники социальная не спроведливость пусть олегархи метут и их шестерки а я пас
Гость
4 мая 2019, 10:41
Полностью поддержу, бесплатно работать не намерен, ни при социализме живем.
Гость
4 мая 2019, 17:10
Гость
4 мая 2019, 10:41
Полностью поддержу, бесплатно работать не намерен, ни при социализме живем.
А что, только  при социализме можно бесплатно работать? 
Гость
4 мая 2019, 10:21
Сапожок реально припозднился. Субботник - его в СССР в день рождения Ленина проводили. А этот историю не знает. Да что с него взять, единоросса. Сколько уже субботников прошло за весну, что - по 10 раз их проводить? Скоро субботниками будем прикрывать бездействие коммунальных служб и властей города.
Гость
4 мая 2019, 10:49
Стас, не забывай, выборы в сентябре. В Заксобрание этот [попытка оскорбить] пролетел - так теперь хотя бы в гордуме задержаться.
Гость
4 мая 2019, 11:45
Стасян, когда шашлык с водкой? 
Гость
4 мая 2019, 14:22
Гость
4 мая 2019, 11:45
Стасян, когда шашлык с водкой? 
Да хоть когда братуха, подтягивайся
Гость
4 мая 2019, 09:53
Молодцы засланцы а я только за 10 т в день
Гость
4 мая 2019, 09:48
Так-то поднадоели с этой темой уже. Сапожников поздно проснулся, раньше пиариться надо было. Скоро выборы же, не поддерживайте его, он один из тех,кто довёл город до такого состояния.
Гость
4 мая 2019, 10:43
Этому Сапожникову лишь бы где и к кому прислониться, лучше  - к властьпридержащим. Сам как руководитель и "политик" никакущий, но приспособленец ещё тот.
Гость
4 мая 2019, 10:50
он припозднился в том смысле, что студенты и бюджетники, а также их начальники отдыхают и 4-5 мая подневольных никто на субботник  уже не выгонит, поздно, а если бы пораньше, то субботник вполне мог бы состояться, причем "по многочисленным просьбам трудящихся", 
Гость
4 мая 2019, 16:48
Гость
4 мая 2019, 10:50
он припозднился в том смысле, что студенты и бюджетники, а также их начальники отдыхают и 4-5 мая подневольных никто на субботник  уже не выгонит, поздно, а если бы пораньше, то субботник вполне мог бы состояться, причем "по многочисленным просьбам трудящихся", 
Ошибаетесь, бюджетников достали по телефонам. Гонят на субботник без предоставления отгула.
Гость
4 мая 2019, 09:30
Чтобы сделать город чище, нужно всяких Авазянов и иму подобных гнать вшею! 
Гость
4 мая 2019, 16:40
чтобы сделать город чище, ср..ь не надо вмем. А не перекладывать вину на других.
Гость