Экология «Зелёный город» предложил пересчитать деревья в Чите

«Зелёный город» предложил пересчитать деревья в Чите

Инвентаризации деревьев в Чите ещё не было.

Общественное движение «Зелёный город» во время очередного совета по озеленению города предложило провести инвентаризацию деревьев в Чите, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 мая руководитель движения Алексей Рыбаков.

«Срок жизни тополей в Чите подходит к концу, они были высажены давно. Нам необходимо узнать, в каком состоянии находятся деревья, чтобы понимать, где и что досаживать. Потому что сейчас мы работаем почти вслепую. Инвентаризации деревьев в Чите, наверное, не было никогда», - сказал Рыбаков.

По словам активистов, организации на совете по озеленению, который состоялся 29 апреля, председатель комитета городского хозяйства Алексей Изюрьев поддержал идею, далее предложение будет просчитываться.

«Так как сделать инвентаризацию всех деревьев в городе – дорого, наш эколог Игорь Тепляков предложил распределить эту работу по зонам - по паркам, по районам», - добавили активисты движения.

Публикация из блога урбаниста Ильи Варламова

Ранее в Чите общественники начали активную кампанию против обрезки деревьев, которую администрация города разрешила владельцам рекламных конструкций. После этого 8 апреля сити-менеджер Олег Кузнецов заявил, что ввёл запрет на обрезку деревьев, однако очевидцы продолжали фиксировать подобные работы. В результате в конце апреля активисты провели митинг за отставку руководителей городской администрации.

В мае начались первые высадки новых саженцев в городе группой «Новая Чита». Общественное движение «Зелёный город» запланировало высадку несколько сотен сиреней, яблонь, абрикосов и других деревьев 11 и 18 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления