Экология Минприроды: Источники под Читой ещё не переданы по дальневосточному гектару

Минприроды: Источники под Читой ещё не переданы по дальневосточному гектару

Если на участок уже заключён договор, у органа есть право внести изменения в границы земельного участка.

Пресс-служба министерства природных ресурсов Забайкальского края в комментарии ИА «Чита.Ру» 28 августа сообщила, что участки со Смоленским и Карповским источниками ещё не переданы в безвозмездное пользование по программе «Дальневосточный гектар».

Предприниматель Роман Анурьев 28 августа сообщил, что участок земли между посёлками Смоленка и Забайкалец в Читинском районе, на котором бьёт источник питьевой воды, передали в собственность по программе «Дальневосточный гектар»; также подана заявка на Карповский источник.

Выделен жирным участок со Смоленским источником - по нему заключён договор
Выделен жирным участок с Карповским источником - заявка на гектар уже принята
1 из 2
Выделен жирным участок со Смоленским источником - по нему заключён договор

«Заявки находятся на рассмотрении, решение о предоставлении в безвозмездное пользование не принято. Согласно федеральному закону, в случае выявления на запрашиваемом участке по «Дальневосточному гектару» земель общего пользования заявителю будут предложены другие варианты схем», - успокоили читинцев в министерстве.

Также там добавили, что в случае если по участку уже был заключён договор на безвозмездное пользование, у уполномоченного органа есть право внести изменения в границы земельного участка.

Программа «Дальневосточный гектар» начала реализовываться в Забайкальском крае и Бурятии с 1 августа. В первый же день край по темпу подачи заявок превысил показатели по всему Дальневосточному федеральному округу. При этом большинство заявок поступает по Читинскому району.

Забайкальцы запрашивают участки на кладбище, проездах, под линиями электропередач и с уже построенными домами в селе Смоленка под Читой по программе «Дальневосточный гектар» — они оказались в доступной для распределения зоне. Когда начался поток жалоб из Смоленки, там выделение участков приостановили для расширения серых зон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления