Экология Берг подготовил обращение к Путину с просьбой газифицировать Читу ради спасения от смога

Берг подготовил обращение к Путину с просьбой газифицировать Читу ради спасения от смога

«Как раз в настоящее время правительством России решается вопрос по-ставки газа в Китай через Монголию».

Депутат законодательного собрания Забайкальского края от КПРФ Роман Берг подготовил обращение к президенту России Владимиру Путину и федеральному правительству с просьбой провести центральное газоснабжение в Читу, что решит проблему смога в краевой столице, сообщается 15 января на сайте регионального отделения КПРФ.

Чита сталкивается со смогом каждую зиму, чему способствует географическое положение города — его возвели в окружении гор. В начале января в интернете появилась петиция, призванная обратить внимание на экологическую проблему столицы Забайкальского края. Документ собрал уже больше 10 тысяч подписей.

«Как раз в настоящее время правительством России решается вопрос поставки газа в Китай через Монголию. Однако газопровод планируется провести, минуя Забайкальский край. Почему бы не пустить его через наш край, Иркутскую область и Республику Бурятия?» — говорится на сайте.

По мнению депутата, Забайкалье не сможет иначе исполнить план нацпроекта «Экология», по которому к концу 2021 года уровень загрязнения атмосферного воздуха должен быть снижен на 22%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления