CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экология Авиадесант привлекут к тушению пожара, который движется к Могзону

Авиадесант привлекут к тушению пожара, который движется к Могзону

Группа десантников из 12 человек спустится с вертолёта Ми-8 и приступит к тушению пожара.

Вертолёт и авиадесант привлекут к тушению пожара, пришедшего из Республики Бурятия и идущего к посёлку Могзон Хилокского района, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 апреля в пресс-службе правительства Забайкальского края.

Пожар перешедший из Бурятии действовал 23 апреля на территории населённых пунктов Читинского района: Иван-Озера, Преображенки, Беклемишево. Там до сих пор работают расчёты пожарных и МЧС.

«Пожар, пришедший с Республики Бурятия, действует в авиационной зоне. До посёлка Могзон от него расстояние больше 50 километров. Группа десантников из 12 человек спустится по спусковому устройству с вертолёта Ми-8 и приступит к тушению пожара. При необходимости ещё добавят людей», - приводится в сообщении цитата министра природных ресурсов региона Сергея Немкова.

Также в сообщении приводятся слова вице-премьера краевого правительства Андрея Гурулева, по данным которого, с 22 апреля на территории Бурятии действует пожар на площади 2,7 тысячи гектаров. Он перешёл на территорию Забайкалья - огонь ушёл на Беклемишевское лесничество и на Хилокское в районе Могзона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления