Экология Сосны вырубили для строительства ФАПа в селе Смоленка под Читой

Сосны вырубили для строительства ФАПа в селе Смоленка под Читой

Выбором недовольны и жители и больница.

1 из 3

Администрация Читинского района выделила участок под фельдшерско-акушерский пункт в лесу около посёлка Забайкалец, ради его строительства вырубили несколько десятков сосен, сообщил ИА «Чита.Ру» местный житель.

«Место живописное было - небольшая горка прямо в посёлке с лесом. Почему-то именно в этом месте, хотя на въезде в посёлок тысячу фапов можно воткнуть», - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе минздрава Забайкальского края со ссылкой на главврача Читинской ЦРБ, сообщили, что участок под возведение пункта был выделен местной администрацией. Других вариантов власти не предложили.

По данным источника в больнице, руководство учреждения считает участок неудобным, а кроме того для его подготовки к строительству потребовались дополнительные расходы.

Глава сельского поселения Смоленское Виктор Лютц, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что участок был выделен до его назначения, произошедшего 12 мая: «Участок выбирала и выделяла администрация района, когда это произошло, я сказать не могу - при предыдущем главе или в период исполнения обязанностей заместителем. Но когда я вступил в должность, участок уже принадлежал ЦРБ».

Глава также пояснил, что он не может точно ответить на вопрос о выборе этого варианта, но предположил, что этот участок был выделен из-за транспортной доступности, так как рядом с ним располагается остановка автобуса и магазин.

«К тому же свободных участков у нас не так много. Кажется, что пустыри, а по карте - все они заняты. Часть земли около Забайкальца предназначена для участников программы Дальневосточный гектар. Администрация села в выделении этих участков не участвует — этим занимаются районные или краевые власти», - добавил Лютц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления