перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Сосны вырубили для строительства ФАПа в селе Смоленка под Читой

6 августа 2020, 13:55
Гость
Гость
6 августа 2020, 18:29
Надо, как в Китае, срубил дерево, смертный приговор.
Гость
6 августа 2020, 16:54
Где Генеральный план? Где архитектор? Беда!
Гость
6 августа 2020, 15:38
Строят ФАП хорошо, другого места для строительства нет. Зайдите в лес со стороны ул Петровская - Славянская, там второй мусорный полигон. А если там выделят место для строительства социально значимых объектов, будут рубить деревья - это преступление. А загажено нормально. Ходим в лес  и каждый раз новые кучи бытового мусора, за это боритесь. Сейчас собирают мусор регулярно, но многие отказались от услуг "Олерона". Вот и делайте выводы.
Гость
6 августа 2020, 16:04
Не, ну если в лесу мусор, то конечно, немедленно  рубить и  так, чтобы щепки летали. Лучше даже сжечь и побольше. У нас по всей матушки России места в городах и весях не осталось для строительства, кроме леса. Фабрики, заводы, военские части, колхозы, совхозы, космодромы, лукодромы, технопарки, точки роста, ЦЭРЫ ТОРЫ, ТОСЫ и прочее, все заполонили. Понастроили, демократы, понимашь!
Гость
6 августа 2020, 16:50
Гость
6 августа 2020, 16:04
Не, ну если в лесу мусор, то конечно, немедленно  рубить и  так, чтобы щепки летали. Лучше даже сжечь и побольше. У нас по всей матушки России места в городах и весях не осталось для строительства, кроме леса. Фабрики, заводы, военские части, колхозы, совхозы, космодромы, лукодромы, технопарки, точки роста, ЦЭРЫ ТОРЫ, ТОСЫ и прочее, все заполонили. Понастроили, демократы, понимашь!
Они уже совсем с головой не дружат. Зачем народу столько новых площадок. Если раньше все могли пойти в лес и побегать, то теперь их вынуждают на искусственном покрытии в футбол играть и бегать! А раньше все на камнях и песке бегали и здоровее были. А новые ФАПы не нужны, раньше можно было в поликлинику без ФАПов идти. 
Гость
6 августа 2020, 17:11
Мы, городские, боритесь против куч мусора устраиваемых жителями смоленки? Если вы засранцы, значит надо надо с вами жестко- штрафовать нещадно. И если загажен вами лес, то его рубить? А на пустырях вы не гадите?
Гость
6 августа 2020, 15:23
Чита ру , выясните , куда все- таки  подевался глава Читинского района Кургузкин? Что с ним случилось , что он исчез и не ходит на работу уже три месяца. И Осипов его потерял. Какая-то детективная история.
Гость
6 августа 2020, 15:43
Согласен. Может человек в помощи нуждается. 
Гость
6 августа 2020, 17:44
Сейчас зам куркузкина более чем нормальный и адекватный руководитель , может его и оставят за районом , с этого полкана толку нет .
Гость
6 августа 2020, 18:09
Гость
6 августа 2020, 17:44
Сейчас зам куркузкина более чем нормальный и адекватный руководитель , может его и оставят за районом , с этого полкана толку нет .
Это надо к великому князю на поклон идти. Самого не пропустят к его высочеству, там дела государственные.   Кабы через благородных дворян и баронесс, похлопотать, эх.
Гость
6 августа 2020, 15:12
Оправдание Главы наивное и рассчитано на непросвещённого  читателя. Если, как он  утверждает,  пустыри только на карте, а по факту распределены, то действуй по закону, который дает право изымать участи, тем более длительно не используемые по их прямому назначению, в том числе  в судебном порядке. Уничтожать лес в пригороде-преступление. Где  Прокурор. Борис Петрович
Гость
6 августа 2020, 19:44
Они (администрация)должны были распределить какие земли можно отдавать под заб. гектар, а какие нет. Но это же работа. Никто ничего не делал по факту, а теперь могут только руками развести земли нет. По сути на этих заб.гектарах ничего сделать нельзя, у большинства даже средств, что огородить их нету. На земле лесфонда их даже и огораживать нельзя. Но нахватали. Выписать им всем штрафы за нескошеную траву. Может думать начнут.
Гость
6 августа 2020, 14:50
Даже если в пустом поле будет расти одна сосна , чиновники выделят землю так,что эту сосну нужно будет спилить ! 
Гость
6 августа 2020, 16:14
Интересно куда сосны уйдут. Где используются . Или у кого то новая банька появиться. Про территорию для чего и кого объяснили, а куда спиленные сосны уходят?
Гость
6 августа 2020, 14:41
Какой же бардак твориться в органах власти, какие то нелепые отговорки на уровне детского сада: это не я , это до меня, ничего не видел, ничего не знаю. Вокруг Забайкальца полно пустующих земель, на которых ничего не растет, так что вырубку деревьев надо считать вредительством. 
Гость
6 августа 2020, 14:30
Складывается такое впечатление, что на всех уровнях власти Забайкальского края сидят безмозглые дяди и тёти! Мягко говоря. Все хотят строить в лесу! При этом уничтожая вековые сосны, кислород города Читы! Ну, тупыыыыееее! Охреневшие!
Гость
6 августа 2020, 14:21
так вроде же говорили, что администрация Читинского района, как бэ, временно обезглавлена или ограничено дееспособна
Гость
6 августа 2020, 14:14
Власть как саранча-вредитель, пока весь лес вокруг города не уничтожат, не успокоятся
Гость
6 августа 2020, 14:24
Власть там собирается строить ФАП, что бы местные жители могли получать своевременно медицинскую помощь, так что не надо тут ныть, что для них не делай, так все плохо. Лес можно новый высадить, а человеческое здоровье не вернешь, правильно сказал Осипов, если выбирать между здоровьем и деревьями, то однозначно выбор падет на здоровье. Сколько уже тему мусируют с постройкой детской больницы? Государство готово выделить огромные деньги на ее строительство, так защитники деревьев палки в колеса вставляют, пусть дети лечатся в неблагоприятных условиях, но зато сосны будут целы.
Гость
6 августа 2020, 14:47
Гость
6 августа 2020, 14:24
Власть там собирается строить ФАП, что бы местные жители могли получать своевременно медицинскую помощь, так что не надо тут ныть, что для них не делай, так все плохо. Лес можно новый высадить, а человеческое здоровье не вернешь, правильно сказал Осипов, если выбирать между здоровьем и деревьями, то однозначно выбор падет на здоровье. Сколько уже тему мусируют с постройкой детской больницы? Государство готово выделить огромные деньги на ее строительство, так защитники деревьев палки в колеса вставляют, пусть дети лечатся в неблагоприятных условиях, но зато сосны будут целы.
"Лес можно новый высадить.", вы в своем уме, где и кто его высаживает после строительства. Посадят три гиблых деревца у трассы, ни полева ни ухода! А этому сосновому лесу было более 100 лет, не меньше.
Гость
6 августа 2020, 15:02
Гость
6 августа 2020, 14:47
"Лес можно новый высадить.", вы в своем уме, где и кто его высаживает после строительства. Посадят три гиблых деревца у трассы, ни полева ни ухода! А этому сосновому лесу было более 100 лет, не меньше.
Я в своем уме и прекрасно понимаю, что вместо того, что бы оставить детей без больницы и взрослых без ФАП-а, можно и нужно проследить за высадкой и уходом за новыми саженцами. Нельзя деревья ставить выше людей, тем более, что при грамотном подходе, вред окружающей среде будет минимальным, а польза от объектов здравоохранения колоссальной.  
Гость
6 августа 2020, 14:05
Проверьте все заб.гектары, которые выдали на территории лес.фонда. Нам судиться пришлось из за участка, а тут лесфонд так все раздает.
Гость
6 августа 2020, 15:42
Надо прекратить все строительства в стране. А то эта власть все строит и строит, то дороги улучшают, то медицину, то спортивные площадки разные, то больницы хотят новые. Нужно чтобы природа отдыхала и запретить все строить и строить. Пускай все останется как в советском Союзе без асфальта в старых домах! 
Гость
6 августа 2020, 15:50
Гость
6 августа 2020, 15:42
Надо прекратить все строительства в стране. А то эта власть все строит и строит, то дороги улучшают, то медицину, то спортивные площадки разные, то больницы хотят новые. Нужно чтобы природа отдыхала и запретить все строить и строить. Пускай все останется как в советском Союзе без асфальта в старых домах! 
Слишком толсто, особенно про асфальт.
Гость
6 августа 2020, 21:12
Под любым предлогом вырубают и выпиливаю красивые сосны во круг Читы. Видимо властям пустыня лучше глянеться.
Гость