Экология Более 21 тысячи гектаров леса восстановили в Забайкалье в 2020 году

Более 21 тысячи гектаров леса восстановили в Забайкалье в 2020 году

Эти работы велись по нацпроекту.

Сотрудники «Забайкаллесхоза» и арендаторы лесных участков за 2020 год выполнили лесовосстановительные мероприятия на площади более 21 тысячи гектаров в Забайкалье по региональному проекту «Сохранение лесов» национального проекта «Экология», сообщается 5 января на официальном портале региона.

«Комбинированное лесовосстановление арендаторы выполнили на площади 147 гектаров. Естественное лесовосстановление произведено на площади более 19 тысяч гектаров», - говорится в сообщении со ссылкой на начальника управления лесопользования Елену Кеня.

«Забайкаллесхоз» и арендаторы лесных участков выполнили искусственное лесовосстановление посадкой сеянцев с открытой корневой системой на площади более 2 тысяч гектаров. Компенсационное лесовосстановление произвели на площади более 500 гектаров.

Забайкальский край стал участником федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» с 2019 года.

Глава минприроды Забайкальского края Сергей Немков в июле сообщил, что по плану на 2020 года 127 гектаров должен был высадить Забайкаллесхоз и 955 гектаров — арендаторы. Такие площади закрывают около 30% от потребности региона.

По плану на 2019 год в крае должны были посадить и позаботиться, чтобы деревья прижились на 18,7 тысячи гектаров. План выполнили на 102%.

План по лесовосстановлению в Забайкальском крае на 2018 года составлял 18,7 тысячи гектаров. Однако, из-за пожаров и проливных дождей его выполнили на 52,9% - высадили всего 9,9 тысячи гектаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления