Экология Власти Читы решили вслед за тополями у художественного салона убрать и деревья у «Шарма»

Власти Читы решили вслед за тополями у художественного салона убрать и деревья у «Шарма»

«Я не очень понимаю мнения, что убрали прекрасные тополя у художественного салона. Не были они прекрасными».

Администрация Читы планирует убрать тополя у магазина «Шарм» на улице Ленина после того, как деревья спилили у художественного салона, все деревья заменят на рябины. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 мая сообщила исполняющая обязанности председателя комитета городского хозяйства администрации Читы Марина Попова.

Спиленные тополя на улице Ленина

Работники ДМРСУ убрали 10 мая 21 тополь на аллее возле художественного салона. С 15 по 16 мая там посадят 20 рябин.

«Я не очень понимаю мнения, что убрали прекрасные тополя у художественного салона. Не были они прекрасными. Они стояли старенькие и страшненькие. Там будут полномерные рябины. Мне позвонил тут же «Шарм» и сказал, что тоже хочет. Представляете, какая улица красивая будет? Вся в красных ягодках. В принципе, хорошо же», — рассказала Попова.

Она добавила, что администрация берёт гарантийные обязательства у подрядчиков о выживании посаженых деревьев.

С начала апреля в разных районах Читы начали спиливать деревья: два тополя возле детского центра «Орнамент» , дерево около дома на Чайковского, 3. Ветви обрезанных деревьев в парке на Мемориале боевой славы, которые горожане приняли за свежую вырубку, лежали там после санитарной обрезки осенью 2020 года. Отдельный скандал разразился из-за вырубки деревьев на аллее на улице Горького для расширения дороги и ремонта теплотрассы. Администрация приостановила вырубку после требования общественников об отставке сити-менеджера города Александра Сапожникова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления