Экология Гурулёв про деревья в Чите: Давайте каждый возьмём по ёлочке и посадим возле себя

Гурулёв про деревья в Чите: Давайте каждый возьмём по ёлочке и посадим возле себя

«Даже если половина Читы – 150 тысяч – возьмут лопаты и посадят саженцы, мы за год зазеленеем, а за два вообще расцветём».

Вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв на встрече участников праймериз партии «Единая Россия» 18 мая, комментируя вопрос о срубленных деревьях в Чите, предложил каждому жителю посадить по дереву для озеленения города.

«Каждый день стоят вопли про деревья в Чите. В советские времена никто специально не ездил, не бурил и не сажал. Я понимаю, что сейчас мы просели, в том числе по деньгам. Давайте каждый возьмём по берёзке, по ёлочке и посадим возле себя. Я вас уверяю, у нас за два года город зазеленеет», — заявил Гурулёв.

По его словам, под линиями электропередач в городе каждый может брать саженцы, так как там их всё равно вырубят, и высаживать около дома. «Не тяжело же это сделать? Нет», — подвёл итог зампред краевого правительства.

В Чите больше месяца остро поднимаются вопросы озеленения, а на улицах города всё становится больше обрубленных деревьев. Из-за вырубки аллеи на улице Горького поднялся большой резонанс, и общественники написали письмо на имя главы Читы Евгения Ярилова с требованием отставки сити-менеджера Александра Сапожникова.

В ТГК-14 пояснили, что деревья на Горького спилили для ремонта теплосетей — они находились в охранной зоне. Власти города заявили, что деревья помешали будущему расширению дороги.

Также администрация города заявила, что спиливание деревьев прекратится, а все деревья временно переместили в питомник ДМРСУ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления