Экология Инвестор провёл поисково-оценочные работы на Уконикском месторождении в Забайкальском крае

Инвестор провёл поисково-оценочные работы на Уконикском месторождении в Забайкальском крае

Выход на проектную мощность на месторождении запланирован на 2029 год.

Компания ООО «Хорт-В», которая осваивает Уконикское месторождение на востоке Забайкальского края , провела на участке поисково-оценочные работы, сообщили ИА «Чита.Ру» в региональном министерстве экономического развития в ответе на официальный запрос.

«Освоение Уконикского месторождения осуществляет ООО «Хорт-В». В настоящее время на лицензионном участке проведены поисково-оценочные работы, проводятся разработка технико-экономического обоснования постоянных разведочных кондиций [кондиции устанавливают параметры для подсчёта запасов основных и совместно с ними залегающих полезных ископаемых, а также содержащихся в них ценных компонентов], подсчёты запасов, лабораторные исследования по технологии извлечения», — говорится в документе от 24 июня.

По информации пресс-службы минэкономразвития, формируется финансово-экономическая модель, на основе которой в последующем передадут материалы на государственную экспертизу.

Резидент территории опережающего развития «Забайкалье» ООО «Хорт-В» планирует добывать на Уконикском месторождении 2 тонны золота в год, а впоследствии увеличить объёмы добычи до 4 тонн ежегодно. Согласно проекту, на месторождении будет построен ГОК с подземным способом добычи и фабрика по переработке руды.

По программе социально-экономического развития Дальнего Востока до 2024 года и на перспективу до 2035 года, горнодобывающее предприятие на Уконикском золоторудном месторождении выйдет на проектную мощность к 2029 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления