CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экология Наводнение в Забайкалье — 2021 Власти Чернышевского района ищут 500-метровый трос для ремонта лопнувшего в Урюме моста

Власти Чернышевского района ищут 500-метровый трос для ремонта лопнувшего в Урюме моста

Мост сломался 23 июля под маленьким грузовиком, который хотел добраться на соседний берег. Машина ушла под воду, водитель выжил.

Власти Чернышевского района не могут найти трос для восстановления подвесного моста, который лопнул в тот момент, когда по нему проезжал небольшой грузовик. Об этом сообщил 29 июля на совещании о ходе восстановления после паводков глава Чернышевского района Виктор Наделяев.

В разгар третьей волны паводков 23 июля мужчина на маленьком грузовике решил переехать мост в Урюме, но конструкция оборвалась, и автомобиль ушёл под воду. Водитель грузовика выжил, машина уплыла.

«Вопрос о восстановлении моста в Урюме решается. Как передал глава поселения, нужно приобрести трос диаметром 50 миллиметров и длиной 500 метров. А там уже будем решать, сами сможем восстановить или кого-то привлекать потребуется», — рассказал глава Чернышевского района Виктор Наделяев.

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов предложил подключить к поиску троса силы регионального минстроя и его главу Дмитрия Ватагина, а также предложил помощь краевого правительства в решении этого вопроса. «Вы параллельно все вопросы прорабатывайте, всё это надо одновременно решать — и где взять трос, и технику, и людей, чтобы у вас сошлось и вы в один день все работы провели», — добавил глава региона.

Также Наделяев сообщил, что для отсыпки дороги в село Мильгидун требуется камень, и нужно решить вопрос о том, как получить породу на законных основаниях. Осипов поручил проработать этот вопрос с минприроды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления