Экология Допстоянки для троллейбусов построят у Дорожной больницы из-за линии на Каштак

Допстоянки для троллейбусов построят у Дорожной больницы из-за линии на Каштак

Также планируется построить небольшую постоянно действующую столовую для работников.

Дополнительные стоянки для троллейбусов из-за линии на Каштак построят на конечной остановке около клинической больницы «РЖД-Медицина» на улице Ленина в Чите, сообщили ИА «Чита.Ру» 30 августа в пресс-службе городской администрации.

Для строительства этой линии планируется срубить 99 деревьев, 90 из которых – около Дорожной больницы на улице Ленина. Муниципальное учреждение «Городские дороги» объявило аукцион на строительство линии за 253,5 миллиона рублей.

«Идёт обустройство троллейбусной линии от Дорожной больницы до Каштака. По проекту будет не только ветка на Каштак с разворотным кольцом, светофорами, остановками, скамейками, трансформаторной подстанцией, но и, поскольку ветка на Каштак увеличится, троллейбусов пойдёт больше, значит, на конечной остановке маршрута №1 около Дорожной больницы места для отстоя троллейбусов нужно больше. Будет восемь машин, соответственно нужно восемь стоянок», — сообщили в администрации.

Также там уточнили, что на этой же остановке планируется построить небольшую постоянно действующую столовую для работников.

Правительство России выделило 3 миллиарда рублей по нацпроекту «Экология» на строительство троллейбусных линий на КСК и в Каштак.

Сити-менеджер Читы Александр Сапожников в августе анонсировал конкурс на строительство ветки до Каштака, отметив, что город получил на эти цели 266 миллионов рублей. В 2021 году будут проведены работы на тяговой подстанции, остальное, в том числе продление линии, запланировано на 2022 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления