перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Забайкалье получит 41 млн рублей на контейнеры для раздельного сбора мусора

8 октября 2021, 14:57
Гость
Ракита

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 октября 2021, 15:02
Раздельный сбор мусора -дело полезное, но сомнительно,что люди будут так мусор  сортировать.
Кадуцей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 октября 2021, 15:07
Люди-то может и будут сортировать, а видел видеокадры, как в Москве, отсортированный жильцами мусор скидывали в один общий контейнер и увозили. Спрашивается: зачем люди сортировали мусор?
Че за фигня

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 октября 2021, 15:12
Я честно сортировала, когда во дворе дома стояли контейнеры для пластика и картона, а на инфо доске информация какие именно предметы можно к пластику. Потом контейнеры убрали. Гурулёв сказал, что мусор свозили на общую свалку, а контейнеры ставили только для того, чтобы посмотреть готовы ли читинцы разделять мусор. Буду ли я снова в чите сортировать мусор? Нет, иди оно всё. 
Doctor Aibolit

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 октября 2021, 15:20
8 октября 2021, 15:07
Люди-то может и будут сортировать, а видел видеокадры, как в Москве, отсортированный жильцами мусор скидывали в один общий контейнер и увозили. Спрашивается: зачем люди сортировали мусор?
Мониторили на ответственность. 
Doctor Aibolit

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 октября 2021, 15:17
Синие контейнеры нужно разместить поближе к месту жительства Виктора Гусева. 
Виктор Гусев.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 октября 2021, 17:50
Если бы грузовая машина была то пожалуйста,а так мне и на работе хватает картона,просто в контейнер кто то забросит коробку от чего то большого и контейнер полный,остальной картон рядом с контейнером будет.А может кто то из подростков или алкашей окурок забросит или подожжет.
Вера в светлое прошлое

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 октября 2021, 16:39
быстрей бы, быстро насортируют.
260386

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 октября 2021, 21:31
Лучше бы спец технику купили, которой не хватает в крае. Купят контейнера а кто их вывозить то будет? Полавино автопарка Олерона на ремонте. 
Серьёзно

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 октября 2021, 22:43
Вот именно. Олерон просто вывезти мусор не может. Можно подумать, будет по 3 машины по адресам отправлять. Нет у Олерона техники. 
Надо_620e04aad2bf4

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 октября 2021, 23:46
Тут завод "мусоросортировочный" всё никак не заработает, а вы людей хотите приучить к контейнерам разноцветным. В городах-миллионниках это вроде как норма. Но у нас (видел лично) женщина вываливала мешок с сухим мусором в ёмкость для жидких помоев (после Варламовского приезда дворы оборудовали такими ёмкостями. Собственно, как я и советовал. Только ни разу не видел, чтобы их откачивали.). Эти люди не знают, что такое пластик и что такое бумага! А потому эксперимент с разноцветными контейнерами в нашем регионе будет больше похож на дрессировку шимпанзе.
рафаэлло

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 октября 2021, 18:35
а где у нас мусоросортировочный завод в Сухой пади?  Уже нет?  А ведь был и денег немало вбухал город в него. 
Мяу_620e05dde18a6

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 октября 2021, 19:40
Вот-вот, опять! Необходимо воспитание дома в детском садике и в школе. Надо было начинать еще вчера.
Хозяин_620e04d05415d

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 октября 2021, 15:57
когда с грохотом по утрам покончим при выгрузке контейнеров. каждое утро с 5-00  до 6-00 как на войне. Специально это делается, ну хоть бы вечером тогда этим занимались.
Doctor Aibolit

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 октября 2021, 16:21
Вечером, мы другим грохочем. 
В. Трипутин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 октября 2021, 19:14
Администрации города нужно закупить контейнеры и разместить на складе. По мере готовности линий по переработке отходов, выдавать контейнера.
Без этого, просто деньги будут пущены на ветер.
Doctor Aibolit

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2021, 13:01
Правильно, если линии не запустят, контейнеры пусть стоят на складе, годами. 
Век технологий уже наступил

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2021, 14:25
Было бы неплохо по такому случаю запустить социальную рекламу. Информационные стенды/плакаты о том как все планируется, как должно быть и что для этого требуется. Поддерживаю раздельный сбор мусора, но не вижу перспектив. Докажите, зачем оно нам надо.
Солодка 03

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2021, 20:46
У нас вся страна в мусоре. Хоть бы в центральных городах наладили для начала. В Москве вот, например, сортируют?  Стыдно перед европейцами даже.
Гость