Да ежу понятно что дурь полная. пару замов осиповских сократите тогда на заказники и на заповедники хватит. А может и Осипов своей головой о чем ни будь задумается. Хотя вряд ли. Запущено все.
Заповедники, нацпарки федеральные учреждения и финансируются из Москвы, региональные чиновники ни причём. Непонятно только, почему местный чиновник кивает гривой, поддерживая это предложение или договорились уже о передаче федеральных полномочий по дальнейшему функционированию ООПТ, субъекту Федерации ?
Смысл деятельности заповедников если в охранной зоне Сохондинского заповедника работают 4 из 5 старательских артелей, действующих на территории Кыринского района? И на этот год подала заявку ещё одна, с головным офисом на Кипре. Смысл охранять дзеренов, которых в Монголии больше 2 миллионов и они являются промысловым видом? Которые не известно какую заразу к нам приносят.
Смысл деятельности заповедников если в охранной зоне Сохондинского заповедника работают 4 из 5 старательских артелей, действующих на территории Кыринского района? И на этот год подала заявку ещё одна, с головным офисом на Кипре. Смысл охранять дзеренов, которых в Монголии больше 2 миллионов и они являются промысловым видом? Которые не известно какую заразу к нам приносят.
В чикойском парке тоже, рыбачить, охотиться нельзя, а золото мыть можно.
В чикойском парке тоже, рыбачить, охотиться нельзя, а золото мыть можно.
Бред. Всё территории, где добывают золото не входят в парк. Их Росгеология изначально не отдала парку. А насчёт рыбачить, это надо в положении парка смотреть
Это объединение - полный абсурд! Теперь все научные и методические изыскания - коту под хвост! Забудьте ПРИРОДУ! А на месте заповедников, будут развивать разработки месторождений, строительство коттеджей и т.д. и т.п. Будущего природного края со своим уникальным животным и водным миром, не увидят наши дети и внуки! Одумайтесь! Каких "чайников" выдвинула, а мы молча поддержали, Единая Россия в депутаты! Позор партии власти!
Саныч, буквы прочитай. Там про другое. Загубили науку некоторые директора, сидели как собаки на сене. Поэтому надо оставить одного, и на местах найдется кому руководить за повышенную зарплату.
Валерий Александрович, - не Бриних, случайно? )) Если так, то Вы прекрасно понимаете, что научные и методические изыскания в наших ООПТ собственными силами практически не ведутся за отсутствием этих самых нормальных научных сотрудников в заповедниках и, особенно, в нацпарках. Вся более-менее приемлемая научная деятельность в наших ООПТ ведется сотрудниками, на этой территории не проживающими, а наезжающими, в лучшем случае - из Читы, а зачастую - из других субьектов. И в этом отношении объединение будет только полезно, поскольку позволит заполнить штаты научных сотрудников не местными отставными учителями, как сейчас, а реальными научными сотрудниками. И вести общую научную работу по все федеральным ООПТ Забайкалья, а не "кто в лес, кто по дрова", как сейчас. Основную научную работу в наших ООПТ и так выполняют сотрудники ЧИПРа (или как он там сейчас?), что поменяет объединение?
А что так экологи заволновались кормного места лишится боитесь. Толку от этих особо охраняемых территорий ноль, только деньги из бюджета на их содержание е тратятся. Численность населения в крае мизерная и ни какого антропогенного воздействия на природу не оказывает скоро надо местное население сохранять от исчезновения, а вы экологи для кого стараетесь сохранить природу ни для западных олигархов финансирующие различные ваши программы.
Видимо не из Забайкалья тролль. Сейчас по всему краю полезные ископаемые ковыряют, браконьеры летают уже на вертолетах, А не только на вездеходах. Народу меньше, а возле ц ствие на природу лишь усиливается
Сейчас-21°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -25
1 м/c,
южн.
697мм 70%Эколог назвал убийством заповедников Забайкалья идею объединения их под одним центром