Экология Прорубленная через лесопосадки дорога в Забайкалье может стоить свободы бригадиру вальщиков леса

Прорубленная через лесопосадки дорога в Забайкалье может стоить свободы бригадиру вальщиков леса

Мужчина стал фигурантом уголовного дела

С помощью гусеничного трактора было проложено около 1,5 километра дороги

Рабочие прорубили дорогу через лес, уничтожив сосен на 619 тысяч рублей в Сретенском районе Забайкалья — возбуждено уголовное дело, подозреваемым по которому проходит их бригадир, сообщалось 26 февраля на сайте УМВД России по региону.

Полицейские и сотрудники Минприроды края обнаружили дорогу в лесопосадках в 120 километрах от поселка Усть-Карск. Там было уничтожено 34 кубометра сосен. Позже удалось установить личность подозреваемого.

— По предварительным данным, 52-летний бригадир вальщиков древесины, работающих на арендованном участке леса, дал распоряжение сделать дорогу на месте лесопосадки, находящейся за пределами выделенной лесосеки. С помощью гусеничного трактора было проложено около 1,5 километра дороги и уничтожено не менее 34 кубических метров лесных насаждений. Полицейские изъяли у подозреваемого трактор, — говорится в сообщении.

Теперь мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления