Экология Самолеты-беспилотники привезли в Читу спасатели с Урала и Хабаровска для борьбы с природными пожарами

Самолеты-беспилотники привезли в Читу спасатели с Урала и Хабаровска для борьбы с природными пожарами

Власти края также взяли у МЧС вертолет

Одна группа спасателей с беспилотником приехала в Забайкалье из поселка Новогорный Челябинской области

Группы спасателей с беспилотными аппаратами самолетного типа из Челябинской области и Хабаровска прибыли в Забайкалье для мониторинга обстановки в регионе, связанной с возникновением природных пожаров. Об этом журналистам сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Вадим Рощин.

— Две группы — от Амурского и Уральского спасательных центров — используют в крае беспилотные летательные аппараты самолетного типа, а у нас в наличии были только вертолетного типа, — объяснил Рощин.

Он также добавил, что мониторингом обстановки на местности занимаются не только беспилотники, но и вертолет МЧС Ми-8, который по соглашению с правительством Забайкальского края взят регионом в пользование до конца пожароопасного сезона. Для вертолета также имеется специальное оборудование, которое может быть использовано для тушения ландшафтных пожаров.

Ранее министр природных ресурсов Забайкальского края Сергей Немков сообщал, что 40 видеокамер «Лесохранитель» закупили в Забайкалье и установили на сотовых вышках в разных районах края для борьбы с пожарами.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления