Экология Колонна спасателей из Хабаровска прибыла в Забайкалье для борьбы с пожарами

Колонна спасателей из Хабаровска прибыла в Забайкалье для борьбы с пожарами

Они будут работать в районах края

Пятьдесят спасателей на девяти единицах техники

Колонна техники Амурского спасательного центра МЧС России из Хабаровска прибыла в Забайкалье, сообщалось 4 мая в Telegram-канале ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Вечером 4 мая колонна приближалась к Могоче

Пятьдесят спасателей на девяти единицах техники выдвинулись из Хабаровска утром 3 мая.

— Двадцать спасателей на двух единицах техники останутся в Могоче. Остальные будут направлены в город Шилка для оказания помощи муниципальным властям и населению в патрулировании территорий и иных профилактических мероприятиях по защите жилья и объектов инфраструктуры, — говорится в сообщении.

Уточняется, что в случае угрозы возникновения крупных ландшафтных пожаров в районах края приезжие спасатели будут направлены на усиление забайкальских коллег.

— Добавим, что спасатели АСЦ МЧС России не впервые оказывают помощь Забайкалью. В 2020 году огнеборцы привлекались для защиты населенных пунктов от природных пожаров, а в 2018 году помогали ликвидировать последствия паводка, — также сказано в канале.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления