CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экология Лес останется закрыт. Власти Забайкалья продлили запрет

Лес останется закрыт. Власти Забайкалья продлили запрет

Последний раз ограничения продлевали до 18 мая

Запрет на посещения лесов действует с 6 марта — в это время за прогулки в лесу забайкальцам грозит штраф

Власти Забайкальского края продлили запрет на посещение лесов гражданами. Соответствующее постановление правительства за подписью первого зампреда правительства региона Андрея Кефера опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

С 1 марта 2023 года на территории 32 муниципалитетов Забайкальского края введен особый противопожарный режим, налагающий запреты на следующие действия: разведение костров, проведение работ с применением открытого огня, проведение отжигов сухой растительности.

Запрет в более чем 20 лесничествах Забайкалья будет действовать по 8 июня включительно. А до 21 июня временный запрет на посещение лесов продлили в Газимуро-Заводском, Красночикойском, Могочинском, Сретенском, Чарском.

Напомним, запрет на посещения лесов действует с 6 марта — в это время за прогулки в лесу забайкальцам грозит штраф. Позже правительство региона 27 апреля публиковало новое постановление, согласно которому в лес нельзя было заходить до 18 мая. Прогулки разрешены только на территории в микрорайоне Северном в Чите от Каштакского моста до Объездного шоссе и от шоссе до улицы Верхоленской, а также на территории горнолыжного комплекса «Высокогорье».

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления