Экология Арей станет чистым? Контейнеры для мусора наконец-то расставили на берегу озера

Арей станет чистым? Контейнеры для мусора наконец-то расставили на берегу озера

Сейчас там уже 15 контейнеров

На Арей завезли 15 контейнеров для мусора

Контейнеры для мусора установили в природном парке «Арей», сообщили «Чита.Ру» 22 июня в пресс-службе движения «Народный фронт» в Забайкальском крае.

Летом 2022 года житель Забайкалья пожаловался на большое количество мусора на въезде в зону отдыха парка. Директор парка Юрий Холостов тогда рассказал, что проблема обострилась с тех пор, как прошла мусорная реформа. Глава Улетовского района Александр Синкевич объяснял, что поставить мусорные площадки возле дороги не позволяют предписания ГИБДД, а в лесном фонде — Лесной кодекс.

— Еще в ноябре нам сообщили, что до 1 мая на Арее оборудуют площадки. И вот на дворе лето 2023 года, и мы можем сказать — да, проблема решена. На территории природного парка установили ограждение и завезли 15 контейнеров, — процитировали в сообщении члена регионального штаба «Народного фронта» Виктора Вощенко.

При этом в пресс-службе добавили, что чистота будет зависеть от посетителей и своевременного вывоза мусора:

— Большинство природных парков в России внедряют концепцию «принес — унеси с собой». Так что парку «Арей» есть к чему стремиться. Но и этому решению мы рады.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления