
Это не потепление, а ослабление морозов
Ослабление морозов в Забайкальском крае ожидается не раньше 5 февраля, сообщили «Чита.Ру» 31 января в региональном управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
— До 5 февраля еще сохранится морозная погода, но по западной половине края будет незначительное ослабление морозов где-то с 4 февраля, градусов на 5−7 ночные температуры будут повыше. Но это не потепление, это ослабление морозов по западной половине края, а по восточной половине края пока еще у нас будет погода морозная. Первая декада февраля будет еще морозная, — рассказали в гидрометцентре.
Также с 5 февраля прогнозируется усиление ветра со слабого до умеренного.
— Ночные температуры будут в пределах 30−35. Не 35−40, как сейчас у нас наблюдаются, а в пределах 30−35 градусов. Но в отдельных районах, например, Улётовском и Кыринском, при усилении ветра ночные морозы будут в пределах 25−30 градусов, дневные температуры в пределах 13−18 градусов. По западной половине края с 4-го числа местами, например, в Улетовском районе, мороз может быть 8−13 градусов днем. А в восточной половине края дневные температуры будут в пределах 18−23, в северных районах в пределах 23−28 температуры сохранятся, — уточнили синоптики.
Также они добавили, что в целом по восточной половине края первая декада февраля останется морозной.





