перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Массовый замор случился на культовом озере в Забайкалье

27 апреля 2025, 08:30
Гость
27 апреля, 10:07
У рыбнадзора функция должна быть не только контролирующая, но и работа по воспроизводству рыбы (малька) и мониторинговая (чтобы замора не было). Но как я понимаю освоили только функцию номер 1.
Гость
27 апреля, 11:00
У рыбнадзора нет обязанностей по восстановлению рыбного фонда, это чисто надзирающий и карательный орган.
Гость
28 апреля, 14:42
Освоили только функцию- штрафовать!!!
Гость
27 апреля, 11:06
Вот такое же случилось и с озёрами Ундугун и Иргень, Ивано-Арахлейскими озёрами заохранялись в корень, за всё плати въезд плати, рыбину лишнею поймал штраф, линейку с собой забыл взять для замера рыбы поймал щуку менее 42 см штраф, на машине заехал зимой штраф, пересёк линию водоохранной зоны на машине подъехал к озеру штраф, за всё штраф а элементарных условий ноль. Уважаемые администрация края и работники природоохранной зоны Ивано-Арахлейских озёр а не перегибаете Вы палку хочется спросить.
Гость
27 апреля, 12:38
А потом горит лес от злых оштрафонаных
Гость
27 апреля, 12:50
Гость
27 апреля, 12:38
А потом горит лес от злых оштрафонаных
Гость, А причём здесь лес, выясняй отношения с тем кто тебя оштрафовал ! дурдом !
Гость
27 апреля, 13:34
Гость
27 апреля, 12:50
Гость, А причём здесь лес, выясняй отношения с тем кто тебя оштрафовал ! дурдом !
Гость, согласен с Вами.
Гость
27 апреля, 09:49
конечно отлов рыбы нужен! у нас сплошные запреты. вот и результат. жаль 🥹
Гость
27 апреля, 11:07
Минуточку из статьи. "" "" замор п р о м ы с л о в о й рыбы. Если не выловили то ЗАМОР!!! Если не т замора , баклан съест.
Гость
27 апреля, 10:06
у нас почти повсеместно это происходит каждую весну, уровень воды в озёрах за зиму падает происходит массовый замор,а вот за поимку лишнего хвоста грозят огромными штрафами .
30 апреля, 13:33
У нас так и устренна страна, людям ни чего не дадут ловить, собирать, они лучше это закопают, нежели отдадут, тем же малоимущим семьям, да и всем ценники задирать не стесняются, а отдать, прям от сердца кусок...
Гость
27 апреля, 09:34
Сколько рыбы погибло, а на рыбаков за пару рыбин штраыуют, а сли в нерест поймал уголовные дела заводят
Гость
27 апреля, 09:47
Голодают? рыбаки то?
Гость
27 апреля, 09:47
Разные вещи, не надо путать природный катаклизм со встречающейся нередко обычной жадностью человека. Лови в рамках закона и нормально всё будет.
Гость
27 апреля, 10:09
Гость
27 апреля, 09:47
Разные вещи, не надо путать природный катаклизм со встречающейся нередко обычной жадностью человека. Лови в рамках закона и нормально всё будет.
Гость, катаклизм
Гость
27 апреля, 11:36
Получается , что никто не ловил рыбу. Очень жаль, что так произошло
Гость
27 апреля, 12:25
А Игорь михеев не сказал что озера нужно очищать от снега зимой и лунки долбить, это функция рыб охраны или чья?
Гость
27 апреля, 09:56
Бессонова по по этому поводу сказала бы так - это дети воду вычерпали а их этому учат родители.
Гость
27 апреля, 09:59
Эта панельная может
Гость
27 апреля, 12:15
Гость
27 апреля, 09:59
Эта панельная может
ПРОФЕССИОНАЛКА .
Гость
27 апреля, 20:38
Гость
27 апреля, 09:59
Эта панельная может
Я никагда ни роботала на панели. Я в салоне роботала
Гость
28 апреля, 22:49
Это не природный катаклизм,это катаклизм чиновниковМинПрироды,надеть им противогазы,а пробку не вытаскивать,сколько проживут? Рыбе в озере тоже воздух нужно,самое горькое,никого из них не накажут
Гость
27 апреля, 18:35
Больше 5 кг рыбаку нельзя ловить за сутки ,а 500 тонн рыбы можно загубить
Гость
27 апреля, 14:26
заставить власти отвечать за такое а то привыкли везде простой народ виноватый ставить везде одни запреты вот по этому везде и бардак
Гость
27 апреля, 17:38
Давно, на одном озере помогал мужикам долбить зимой проруби, лунки сверлили и в них пучки тростника ставили. Даже лодочный мотор к этому делу привлекали, ставили в прорубь и под лед воздух загоняли. Никогда никакого мора небыло. Причем озеро не заповедное, мужики обычные рыбаки, а не с рыбоохраны. Хочешь рыбачить, значит заботься о месте рыбалки.
Гость
27 апреля, 12:19
нужно было очищать от снега и долбить лунки зимой вот главная функция рыб охраны. Они сгубили рыбу по чему об этом молчите? Ведь всем известно об этом, нужно штраф им посчитать
Гость
27 апреля, 18:21
Обмелело озеро,нехватка живительной для рыбы воды, просто не все смогли уплыть в ямы. Вот и задохнулась.
Гость
27 апреля, 12:53
Также и на Волге рыба может от безволия. От выбросов с завода аксарайский а валят все на рыбоков
Гость
27 апреля, 18:22
Так вы Агинчан спросите, они вам расскажут кто эти озёра "попилил" и кого туда пускают рыбу ловить.
Гость
27 апреля, 12:29
Рыбу запретили ловить, вот причина замора. Минерализация здесь вообще не причем.
Гость
29 апреля, 18:24
Раньше рыбе кослород качали помпами под лед, ставили камышовые вязанки для поступления кислорода и заморы рыбы практически небыло. А сейчас рыбнадзор занят совсем другим.
30 апреля, 13:30
Что не видно было на распродаже этой рыбы в магазинах города...
Гость
27 апреля, 12:45
Осипов туда писал осенью, вот и замор
Гость
27 апреля, 19:50
Может Гурулев после загула
Гость
30 апреля, 10:15
Гость
27 апреля, 19:50
Может Гурулев после загула
После Гурулёва вся рыба сразу же бы всплыла кверху брюхом.
Гость
28 апреля, 12:05
Как была бестолковщина так и есть а народ не имеет право больше поймать выучили одно слово неположенно страшно а здесь кто будет отвечать
Гость
28 апреля, 12:49
Как-то "мутно"... Что б караси передохли, это ж что должно быть? Они даже вмерзают в лед и оживают...
Гость
28 апреля, 22:23
химию какую то сбросили
Гость
27 апреля, 12:13
ЭТО ОСИПОВ ВО ВСЕМ ВИНОВАТ ОТ НЕГО ВСЕ ПРОБЛЕМЫ В КРАЕ .
Гость
28 апреля, 14:20
все верно!
Гость
28 апреля, 22:22
ну да это он рыбу сгубил и лес поджигает
Гость
27 апреля, 14:24
Классное удобрение, собирайте и под пахоту.
Гость
27 апреля, 22:54
Опять мля обычные рыбаки виноваты
Гость
29 апреля, 01:14
Нету там уже этого, убрали быстро
Гость
27 апреля, 12:05
Зачем в статью вставлять ссылку 12-тилетней давности, где даже фото уже недоступно?
Гость
27 апреля, 13:44
Для наглядности. Вот вечно вы своим коментом драматизм момента портите.
Гость
27 апреля, 12:31
Виноваты опять рыбаки . Ловил на удочки а рыба срывалась с крючков и погибала . Вывод запретить рыбачить на удочки , спиннинги а разрешить сети , бредни , невода !
Гость
27 апреля, 17:38
Хана Павлику волжину
Гость
27 апреля, 14:02
Раньше сорной рыбой считали.
Гость
27 апреля, 22:58
Не верю, что мор изза минерал зации. Откуда в озере минералы?
Гость
28 апреля, 22:24
рыбаки с собой привозят
Гость
28 апреля, 08:16
Ждите на прилавках магазинов
Гость
1 мая, 15:41
Куда бы не ступила нога еврейскопутинского режима, там сразу начинается гибель, нищета и разруха ...
Гость
28 апреля, 06:56
Рыбы мертвы тоже человеки умирать , оказалось Забайкалье. Удивила, шок. Наверное черные жили на чужой Земле. Блин((((
Гость
28 апреля, 22:25
ты сам то понял что написал?