Экономика Жара уничтожила 100% посевов зерновых в Забайкальском районе

Жара уничтожила 100% посевов зерновых в Забайкальском районе

В Забайкальском районе Забайкальского края жара уничтожила 100% посевов зерновых, серьёзно пострадали пашни всего Приаргунья.

В Забайкальском районе Забайкальского края жара уничтожила 100% посевов зерновых, серьёзно пострадали пашни всего Приаргунья, сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«От засухи не пострадали всего четыре района: Чернышевский, Нерчинский, Шелопугинский и Газимуро-Заводский. Остальные районы так или иначе считаются пострадавшими. Все зерновые на 100% выгорели в Забайкальском районе, очень сильно пострадало Приаргунье: там у нас основная площадь посевов, и там тоже много зерновых пострадало», — отметили в пресс-службе.

Вопрос заготовки кормов очень остро встал в Могойтуйском, Дульдургинском и Агинском районах, где аномальная жара уничтожила не только посевы, но и естественные травы в степях.

Губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 23 июля ввёл режим ЧС из-за засухи на территории региона; чрезвычайное положение вступило в силу с 24 июля. Правительство Забайкалья рекомендовало муниципалитетам провести обследование посевов и сенокосных угодий, пострадавших в результате засухи. Министерству сельского хозяйства региона поручено до 24 августа направить в Минсельхоз России документы для компенсации ущерба сельхозпроизводителям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления