Экономика Четыре пригородных поезда отменены в Забайкалье

Четыре пригородных поезда отменены в Забайкалье

Забайкальская пригородная пассажирская компания (ЗППК) отменила курсирование двух пар пригородных поездов № 6612/6611 Оловянная – Борзя и № 6228/6227 Могоча – Амазар в связи с отсутствием их в заказе Министерства территориального развития.

Забайкальская пригородная пассажирская компания (ЗППК) отменила курсирование двух пар пригородных поездов № 6612/6611 Оловянная – Борзя и № 6228/6227 Могоча – Амазар в связи с отсутствием их в заказе Министерства территориального развития, сообщили ИА «Чита.Ру» 13 августа в пресс-службе ЗабЖД.

«30 июня краевое минтерразвития и ЗППК подписали договор на транспортное обслуживание населения в пригородном сообщении. В этом документе министерство определило перечень из 47 пригородных пассажирских поездов. Поезда Оловянная – Борзя и Могоча – Амазар не подкреплены заявкой заказчика перевозок и в договор не включены. Поскольку взаимопонимания сторон не было найдено, принято решение об отмене курсирования данных поездов», – говорится в сообщении.

Забайкальская региональная служба по тарифам в декабре 2014 года установила предельные максимальные тарифы на проезд в пригородных поездах. Цены на проезд выросли в среднем в 4-10 раз, тариф был установлен в размере 90 рублей за одну десятикилометровую зону: так, итоговая цена на билет в электричке Чита — Карымская стала равняться 896 рублям с человека. В начале года ЗППК прекратила движение некоторых пригородных поездов. Из-за этого жители сёл в Хилокском районе пригрозили перекрыть Транссиб.

Президент России Владимир Путин 4 февраля заявил, что движение по закрытым пригородным маршрутам необходимо восстановить. После этого в Забайкалье возобновилось движение всех пригородных поездов, отменённых с 1 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления