Экономика Новый случай бешенства выявлен в Акшинском районе Забайкальского края

Новый случай бешенства выявлен в Акшинском районе Забайкальского края

Случай бешенства выявлен в Акшинском районе Забайкальского края, где на личном подсобном хозяйстве от заболевания погибла лошадь, в связи с этим врио губернатора Наталье Ждановой рекомендовали ввести карантин на территории хозяйства.

Случай бешенства лошади выявлен в селе Орой Акшинского района Забайкальского края, в связи с этим врио губернатора Наталье Ждановой рекомендовали ввести карантин на территории хозяйства, сообщили 28 апреля ИА «Чита.Ру» в региональном управлении Россельхознадзора.

"Для предотвращения распространения и ликвидации очага заболевания животных бешенством врио губернатору Забайкальского края Наталье Ждановой рекомендовали ввести на территории хозяйства карантин", - говорится в сообщении.

В сообщении также говорится, что источником бешенства являются дикие животные, поэтому жителей села попросили не допускать их стадам, отарам и табунам.

Первый за 30 лет факт бешенства в Забайкалье был выявлен в 2014 году у лисы в Нерчинском районе.

В феврале 2016 года бешенство было зарегистрировано в двух сёлах Приаргунского района — Дурой и Погодаево. Причём в первом случае вирус был выявлен у собаки, которая покусала хозяина, во втором у лисы, которую дети забили до смерти. В селе Досатуй в конце февраля 2016 года был введён режим ЧС из-за больной лисы.

Четвёртый за месяц случай бешенства был выявлен в Приаргунском районе у коровы в личном подсобном хозяйстве села Новоцурухайтуй, заболевание также нашли и у падшей свиньи в том же селе. В середине марта новый случай бешенства рогатого скота выявили в Краснокаменском районе.

Ещё одна вспышка бешенства была выявлена в середине апреля в посёлке Досатуй Приаргунского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления