Экономика Правительство РФ направит пострадавшим от засухи хозяйствам Забайкалья 11 тыс. тонн зерна

Правительство РФ направит пострадавшим от засухи хозяйствам Забайкалья 11 тыс. тонн зерна

Пять с половиной тысяч тонн пшеницы пятого класса и столько же ячменя правительство РФ разрешило реализовать из запасов федерального интервенционного фонда для нужд забайкальских аграриев, пострадавших от засухи 2015 года.

Пять с половиной тысяч тонн пшеницы пятого класса и столько же ячменя правительство РФ разрешило реализовать из запасов федерального интервенционного фонда для нужд забайкальских аграриев, пострадавших от засухи 2015 года, сообщили ИА «Чита.Ру» 10 августа в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края.

«Поставки зерна будут производиться с элеваторов Алтайского, Красноярского краёв и Омской области стоимостью от 5,5 тысячи рублей до 10 тысяч рублей за тонну, то есть не по рыночным ценам», - уточнили в министерстве.

Определены операторы, которые поставят зерно в регион, и оно будет реализовано согласно потребностям сельхозтоваропроизводителей. Минсельхоз будет контролировать весь процесс, начиная от поставки зерна в регион до его распределения по хозяйствам. К имеющейся закупочной цене на зерно ещё будет добавлен железнодорожный тариф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления