Экономика Иностранных работников в сельском хозяйстве края заменят местными из-за коронавируса

Иностранных работников в сельском хозяйстве края заменят местными из-за коронавируса

Планировалось привлечь около 70 человек для выращивания картофеля и других овощей.

Агропромышленные предприятия Забайкальского края планировали использовать труд 70 иностранцев, но из-за коронавируса их заменят на местных жителей, сообщил 23 апреля на брифинге начальник отдела растениеводства краевого минсельхоза Роман Катников.

«Планировалось привлечь около 70 человек для выращивания картофеля и других овощей. Сейчас идёт замещение этих работников на российских», - уточнил Катников.

Он отметил, что в сельском хозяйстве с кадрами «всегда были и есть проблемы». Тем не менее у крупных предприятий есть костяк сотрудников, а на посевную будут привлекаться сезонные работники, как это было всегда.

Правительство РФ из-за вспышки коронавируса ограничило въезд иностранцев в страну с 18 марта. Запрет коснулся в первую очередь иностранных рабочих, от которых в серьёзной степени зависит сфера строительства в Забайкалье.

Власти рекомендовали руководству строительных компаний привлекать к работе местных жителей.

Подробные обзоры ситуации с коронавирусом в Забайкалье, стране и мире каждый день публикуются в telegram-канале «Чита.Ру». Если у вас не работает гиперссылка в слове «публикуются», вы можете найти канал «Чита.Ру» в приложении этого мессенджера на вашем устройстве по названию chitaru75 или «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления