Экология Экономика Всё о газификации Прямой разговор Осипова Большинство индивидуальных жилых домов Читы газифицируют в 2023 г.

Большинство индивидуальных жилых домов Читы газифицируют в 2023 г.

Губернатор Осипов настроен оптимистично

Губернатор Осипов в вопросах газификации настроен оптимистично

Большинство индивидуальных жилых домов Читы газифицируют в 2023 году, заявил 6 ноября во время прямого разговора губернатор Забайкалья Александр Осипов.

— Мы делаем всё, чтобы газ был. Сейчас у нас есть все надежды на это. В следующем году мы газифицируем абсолютное большинство индивидуальных жилых домов, так как они вносят наибольший вклад в отравление воздуха в Чите, — сообщил глава региона.

Он пояснил, что параллельно с «Газпромом» и Минэнерго России власти Забайкалья разрабатывают документацию для проведения сетевого магистрального газа на территорию Забайкалья. Запланирован большой международный проект «Сила Сибири — 2», в ходе которого будут построены большие газотранспортные мощности через Монголию в Китай, от которых планируется провести газоотвод в Забайкалье.

О проекте «Сила Сибири» власти края говорили еще в 2020 году. Тогда МинЖКХ тоже было настроено оптимистично.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления