Экономика Идею платного въезда на Арахлей поддержала замминистра экономразвития Забайкалья

Идею платного въезда на Арахлей поддержала замминистра экономразвития Забайкалья

Ранее обсуждалась стоимость въезда в 100 рублей

Идею платного въезда на Арахлей уже обсуждали в 2022 году

Замминистра экономического развития Забайкальского края Юлия Иванова заявила, что поддерживает идею ввода экологического сбора — платного проезда к Ивано-Арахлейским озерам. Об этом она рассказала 14 марта во время прямого эфира.

— Такую инициативу я поддерживаю, хотя сколько уже критики получила на этот счет в свой адрес. Будет или не будет — решать самой территории, министерству природных ресурсов. Я поддерживаю, потому что это природный парк регионального значения и финансирования федерального мы не получаем, а региональный бюджет достаточно урезан. Со временем люди сами придут к тому, чтобы каким-то образом помогать парку, — сказала Иванова.

Она привела пример то, что предприниматели уже готовы убираться на территории озер:

— Человек уже сам созревает до того, что может как-то помогать. Кто-то может делами помогать, выезжая на территорию. А у меня, если нет возможности выехать, я бы помогала рублем. Стоимость в 100 рублей, которую обсуждали в прошлом году, не знаю, насколько сильно ударит по карману жителей. Чтобы облагородить территорию, чтобы она становилась чище, чтобы появились благоустроенные территории.

В феврале 2022 года владельцы туристических баз также поддержали идею введения платного въезда на территорию Ивано-Арахлейских озёр.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления