CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Экономика Везут из Китая через Забайкальск тракторы, автобусы и самосвалы — прирост пятикратный

Везут из Китая через Забайкальск тракторы, автобусы и самосвалы — прирост пятикратный

Таможня подвела рекордные итоги за первый квартал

За первый квартал 2023 года таможня оформила более 11 тысяч единиц техники

Более 11 тысяч единиц новой техники оформили сотрудники таможенного поста международного автомобильного пункта пропуска «Забайкальск» в I квартале 2023 года, что в 5 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом «Чита.Ру» 6 апреля сообщили в пресс-службе Читинской таможни.

Речь о самосвалах, автобусах, погрузчиках, тракторах, машинах для строительства дорог, кранах и так далее. По данным исполняющего обязанности начальника таможенного поста МАПП «Забайкальск» Читинской таможни Константина Кузнецова, товары первой необходимости, а также товары приоритетного импорта, к которым относится и техника, сотрудники поста оформляют в первоочередном порядке. Кроме того, сокращено количество форм таможенного контроля таких товаров.

— Для увеличения пропускной способности пункта пропуска в сентябре 2022 года был изменен порядок въезда на территорию КНР российских водителей, следующих за новой техникой: их вывоз организован на автобусах через пассажирское направление МАПП «Забайкальск». Это позволило увеличить количество ввозимой ежедневно техники почти в три раза — до 140 единиц. Новую технику оформляет также и таможенный пост ДАПП «Староцурухайтуйский», который возобновил работу на грузовом направлении с 21 марта 2023 года. За первые 10 дней сотрудники поста оформили 264 новых седельных тягача, — сообщили в пресс-службе.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления