Экономика Цены на бензин в Забайкалье поднялись. Снова

Цены на бензин в Забайкалье поднялись. Снова

Читатели показали цены из разных районов Забайкалья

Цены зависят от района

Рост цен на бензин в Забайкалье продолжается с августа, за последнюю неделю стоимость АИ-92 выросла до 58–63 рублей, сообщают 22 сентября подписчики телеграм-канала «Чита.Ру».

На заправке «Масма» на улице Авиационной в Чите 92-й бензин стоит 58,2 рубля — это одна из самых низких цен, замеченных подписчиками.

Фото сделано вечером 20 сентября

В поселке Усть-Карск Сретенского района и в поселке Шерловая Гора Борзинского района цена этой марки бензина составляет 63,2 рубля.

Цены в Шерловой
АЗС в Усть-Карске

В Краснокаменске стоимость доходит до 65 рублей, в Чернышевске — 68,8 рубля — это максимальная стоимость, о которой сообщили подписчики.

Неделю назад подписчики сообщали, что цена АИ-92 выросла примерно до 62 рублей.

Вы можете рассказать о стоимости топлива в вашем населенном пункте в нашем телеграм-канале.

Мы выпускали текст, в котором эксперты подробно объясняли причины роста цен на автомобильное топливо, а также прогнозировали, когда он остановится — возвращения к уровню цен весны 2023 года ждать не стоит. Министерство экономического развития Забайкалья 7 сентября сообщало о планах обратиться в Минэнерго РФ, чтобы решить проблему роста цен на бензин в крае. Проблема обсуждалась на совещании в ведомстве, в нем участвовали представители Управления ФАС по Забайкальскому краю, «Петровскнефтепродукта», «Краевой топливной компании», «Нефтемаркета» и других.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления