Экономика Форелевая ферма и производство муки появятся в Забайкалье

Форелевая ферма и производство муки появятся в Забайкалье

Для работы в сельском хозяйстве у региона есть все ресурсы

В Забайкалье используется в основном привозная мука

Производство муки и форелевая ферма претендуют на господдержку в Забайкалье — эти проекты министр экономического развития края Жаргалма Бадмажапова в интервью ГТРК «Чита» 16 января назвала самыми необычными.

Форелевая ферма «Великий исток» работает в Читинском районе с 2016 года. Материал о ней выходил на «Чита.Ру»

— Сегодня ставится задача сверху и мы видим ситуацию, складывающуюся на рынке продовольственной обеспеченности Забайкалья. Есть ресурсы для развития растениеводства, есть сырье для производства муки. Сейчас к нам зашел проект за поддержкой по открытию мукомольного производства — мы его поддержали и мы надеемся, что будет запушен и в полной мере будет функционировать. Еще заходит проект по выращиванию форели, — сказала Бадмажапова.

Она также сказала, что в регионе есть и другие интересные, но сложные проекты, в числе которых назвала производство железобетонных изделий и фронтальных погрузчиков.

— Выпуск погрузчиков дал эффект — предприниматели говорят, что закупают у «Восток-Агро» погрузчики и используют их уже в других проектах, которые мы поддержали. Такие проекты двигаются и успешно реализуются, — добавила министр.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления