перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Депутаты Заксобрания Забайкалья приняли закон о повышении зарплат бюджетникам

29 октября 2025, 13:05
Гость
29 октября, 13:09
Артистам в театрах обязательно надо поднять зарплату, а то им роли не дают, молодых увольняют, спектакли ставить не дают или только на малой сцене, потом "видео-жалобы", разборки, грязь, обязательно надо поднять зарплату, обязательно.
Гость
29 октября, 13:37
Откровенное мнение Нимаева. Продолжение))))
Гость
29 октября, 14:05
а может лучше мне, дворнику зарплату поднять? мою работу хотя бы видно.
Гость
29 октября, 15:47
Гость
29 октября, 14:05
а может лучше мне, дворнику зарплату поднять? мою работу хотя бы видно.
Вот это правильно! Дворникам,техничка,самая тяжелая работа Ведь ни кто не идёт на эту должность.И почему в образовании только учителям,а другая категория работников,не входит ни куда.Не справедливо!!!
Гость
29 октября, 13:45
32 декабря??? Где сроки
Гость
29 октября, 19:54
А кто нибудь по думал о работниках экстренных служб, скорая, пожарные, люди работают на износ, кадровый голод, затакую зарплату в 45т рискуя жизнями и здоровьем, приходиться работать на двух работах, и выходя на смену нет сил, да ито обрубают подработки, приходится через сутки, а часы переработки оплачивать не кто не собирается, типо потом отгуляешь, а потом тебе просто прощаю, как приедут проверяющие, так спрашивают как при зп в 100т,купите то купите это, а на что Просто обидно, а население вечно орёт, вот долго ехали - уме, долго ехали - сгорело, а не кто не думает, что люди выгарают за такую зарплату
Гость
29 октября, 22:03
У одних забрали, другим дали.
Гость
29 октября, 20:54
На семью из трёх человек родители и ребёнок 250000-300000 и то без излишеств, более или менее
Гость
29 октября, 19:09
А районный коэффициент, кто вернет?
Гость
29 октября, 17:20
А что- технический персонал в тех же школах, больницах не люди что ли, им не нужно поднимать зарплату. Уберите технический персонал и посмотрим, как те же врачи и учителя будут в грязи работать. Это не уважение и политика двойных стандартов. Молодец Осипов-так тержать, браво
Гость
29 октября, 18:31
Так тех. персоналу увеличивают МРОТ.
Гость
29 октября, 21:42
Гость
29 октября, 18:31
Так тех. персоналу увеличивают МРОТ.
МРОТ увеличили, а все остальное урезали. И какой смысл в повышении МРОТ. Прежде чем писать, мозги включи
Гость
29 октября, 14:53
У меня зарплата в 2023 была 31000. В этом году стала 74700. Это после всех вычетов. Теперь будет 82100. Но все равно до средней по региону не дотягивает. Работаю учителем.
Гость
29 октября, 17:20
А средняя по региону это 23 т.р,если высокооплачиваемые должности убрать.
Гость
29 октября, 20:55
У меня 150000, работаю уборщицей
Гость
29 октября, 22:17
Это на сколько ставок и где вы работаете учителем? У нас все работают на 2, это два МРОТ и ни копейки больше. Сюда же все и классное и все твои регалии и высшая категория и прочее. В расчётке есть строчка доплата до МРОТ, именно тот МРОТ который получает весь технический персонал, если они берут тоже две ставки зарплата одинаковая.
Гость
29 октября, 14:21
Странно что не пропустили сообщение о том что Путин подписал указ, оклады губернаторов приравниваются к окладам вице-премьеров. "С первого января 2026 года по указу Владимира Путина все главы субъектов страны будут получать заработную плату из федерального бюджета. Губернаторы и руководители республик приравнены к уровню вице-премьеров правительства Российской Федерации. Их ежемесячный оклад жалованья составит полтора миллиона рублей. Поощрять или наказывать рублём глав регионов соответственно будут в администрации президента".
Гость
29 октября, 18:40
Когда поднимут зарплату поварам в Абсолюте?
Гость
29 октября, 20:52
Этот вопрос адресуйте хозяйке Абсолюта
Гость
30 октября, 17:12
Гость
29 октября, 20:52
Этот вопрос адресуйте хозяйке Абсолюта
Так она на возмущение ,что не всякую просрочку , гниль можно обрезать , ответила " Главное желание работать или вали на выход"