перейти к публикации
37 комментариев к публикации

В Забайкалье открыто крупное месторождение флюорита

13 февраля 2026, 18:38
Гость
Гость
14 февраля, 08:33
Хорошая новость, думаю будут строить цементный завод который есть в планах
Гость
14 февраля, 01:50
Вот именно месторождение было открыто еще в советскими геологами в 1980-х годах, а не сейчас. Живем на остатках того, что сделали в Советском Союзе
Гость
14 февраля, 01:03
Я не понимаю, почему власти разрешае Ют, им грабить Забайкалье, через ТОРы, с льготным налогообложение, нам что деньги не нужны, пускай на Кипр все уходит? Что все в тряпочку молчат?
Гость
14 февраля, 01:52
потому что власти на вас наплевать
Гость
14 февраля, 00:43
осипов медленно но верно грабит население забайкалья….камни и палки достанутся только будущему поколению…он же не Забайкалец- ему плевать на них….точнее сопли о них он вытирает….
Гость
14 февраля, 00:33
Ожидать нам одного большого Балея, чьим золотом ленд-лиз оплатили и в руины превратили
Гость
13 февраля, 21:49
Так у многих краснокаменцев фториоз зубов. Это как раз из-за повешенного содержания фтора в воде.
Гость
13 февраля, 21:52
Дополнение, если кто не верит: "В природе значительные скопления фтора содержатся, в основном, в минерале флюорите (CaF2), содержащем по массе 51,3% Ca и 48,7 % F. Кларк в земной коре 650 г/т."
Гость
13 февраля, 21:26
Ну что мужики, ещё одна вахта появилась.
Гость
13 февраля, 21:15
Осень харосо, нам сочно нужен флюорит
Гость
13 февраля, 21:08
Очередная кармушка
Гость
13 февраля, 21:17
Кармушка? От слова карма?
Гость
13 февраля, 21:55
Кормушка для московских миллиардеров. Как в стародавние времена. До периода, когда здесь была развитая цивилизация.
Гость
13 февраля, 23:12
Гость
13 февраля, 21:55
Кормушка для московских миллиардеров. Как в стародавние времена. До периода, когда здесь была развитая цивилизация.
О, здесь была развитая цивилизация. Ха-Ха-Ха
Гость
13 февраля, 21:07
Я знаю место, где этого флюорита полно
Гость
13 февраля, 20:48
Охотничал. Скалка над рекой. Река замерзла с рекордно низким уровнем воды. Понадобился камень капкан отгородить. Распинал снег у скалки по уровню льда, а из под льда торчит кусок флюарита..
Гость
13 февраля, 23:19
А я думаю, кто это мои камни пинал? Ещё и нагадил там как слон
Гость
14 февраля, 00:53
Гость
13 февраля, 23:19
А я думаю, кто это мои камни пинал? Ещё и нагадил там как слон
Я не думаю, я знаю - вас там не было, нет и не будет. И вообще в тех местах человеческая нога ступала считанное количество раз.
Гость
13 февраля, 20:40
перспективы на увлечение ??????????
Гость
13 февраля, 20:26
Значит опять грабють будут! "Свадьба в Малиновке"
Гость
13 февраля, 20:17
"Время, затрачиваемое на разработку месторождения открытым способом от момента открытия до его промышленной разработки занимает как минимум 5 лет"
Гость
13 февраля, 20:12
Уже зажили
Гость
13 февраля, 20:06
"Он нужен, бла-бла. " Да для продажи он нужен. Для поднятия уровня жизни "своих" граждан это "государство" рогом не шевелит.
Гость
13 февраля, 19:37
Бедное забайкалье. Скоро будет лунный пейзаж
Гость
13 февраля, 19:25
А нам? А вам свистульки.
Гость
13 февраля, 21:48
А вам пустырь и экология.
Гость
13 февраля, 19:18
еще в конце 70 в начале 80-х об этом месторождении знали, но оставили разработку на будущее, достаточно было 4 рудников Усугли,Солонечном,Абагайтуй и Калангуй , в Калангуй и Солонечном руда заканчивалась
Гость
13 февраля, 19:18
Значит снова приедут грабить.
Гость
13 февраля, 19:16
Заживем наконец-то
Гость
13 февраля, 21:53
Ты что ли ? От сюда богатства и раб сила на вахту. 85 % отчислений в федеральный бюджет ,15 % остается в региональном бюджете.
Гость
13 февраля, 23:34
Гость
13 февраля, 21:53
Ты что ли ? От сюда богатства и раб сила на вахту. 85 % отчислений в федеральный бюджет ,15 % остается в региональном бюджете.
Да вы я посмотрю прям оптимист по бюджетам.
Alexander Danilovich

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 февраля, 23:54
Гость
13 февраля, 23:34
Да вы я посмотрю прям оптимист по бюджетам.
Забайкальский край этого не почувствует никогда.
Гость
13 февраля, 19:13
а чё калангуй то уничтожили
Гость
13 февраля, 18:51
Китаю продадут!!!
Гость
13 февраля, 19:00
Он их сам заберёт!
Гость