Образование В ЧитГУ появится Центр колелктивного пользования научным оборудованием

В ЧитГУ появится Центр колелктивного пользования научным оборудованием

28 июня в администрации Читинской области состоялось заседание консультативного совета по научно-технической политике и инновациям.

28 июня в администрации Читинской области состоялось заседание консультативного совета по научно-технической политике и инновациям.


Заседание провёл губернатор области Равиль Гениатулин. С докладом о состоянии путях развития инновационной деятельности в Читинской области выступил секретарь совета Юрий Андреев. Ректор Читинского государственного университета Юрий Резник рассказал о своём вузе, как о центре инновационного развития. Руководитель лаборатории информационных систем в образовании и научных исследованиях Надежда Маргазова выступила с докладом об использовании телекоммуникационных систем в образовании. Перспективы развития наукоёмких технологий осветил заведующий лабораторией термоэлектрического материаловедия педагогического университета Николай Степанов.

В решении совета комитета образования рекомендовано совместно с комитетом экономики разработать областную целевую программу по развитию инновационной деятельности. Программа должна быть рассчитана на период с 2007 по 2010 годы. В 2006 году из областной казны будут выделены средства для создания на базе ЧитГУ Забайкальского центра трансфера технологий. Кроме этого руководству вуза рекомендовано проработать вопрос о создании на базе университета Центра коллективного пользования научным оборудованием. Для того, чтобы обобщить и сделать доступным для заинтересованных сторон опыт, накопленный лабораторией информационных систем, решено создать интернет-портал. Уже в 2006 году на эти цели будут выделены средства из областного бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления