Образование 29 школ Читинской области получат по 1 млн рублей

29 школ Читинской области получат по 1 млн рублей

В рамках приоритетного национального проекта "Образование" 29 школ Читинской области стали победителями конкурса общеобразовательных учреждений субъектов РФ и муниципальных общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.


Как сообщили 23 июля в пресс-службе Министерства образования и науки РФ, всего в 2007 году приказами Минобрнауки России определены 3 000 российских школ–победителей, каждая из которых получит государственную поддержку из федерального бюджета в объёме 1 млн рублей на реализацию своей инновационной образовательной программы.

По мнению Министра образования и науки РФ Андрея Фурсенко, господдержка инновационных школ позволяет существенно повысить не только их техническую оснащённость, но и качество предоставляемых образовательных услуг. Кроме того, по словам Фурсенко, конкурсные механизмы предоставления господдержки дают возможность оценить профессиональный уровень директоров российских школ в качестве менеджеров.

На данный момент 3 млрд рублей субсидий уже направлены в субъекты РФ и в ближайшее время "школы-миллионеры" начнут реализацию инновационных образовательных программ. Полученные средства школы смогут израсходовать на приобретение лабораторного оборудования, программного и методического обеспечения, модернизацию материально-технической учебной базы, повышение квалификации и переподготовку учителей. Победители конкурса также награждаются Дипломами Министерства образования и науки Российской Федерации.

В 2007 году среди школ города Читы победителями стали: Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа (МОУ СОШ) №47, МОУ СОШ №27 с углубленным изучением предметов эстетического цикла, МОУ НОШ №21, МОУ СОШ №38 с углублённым изучением немецкого языка и Государственное общеобразовательное учреждение школа–интернат "Областной многопрофильный лицей-интернат №1".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления