Деньгами настоящего учителя в школу не заманишь, по себе чиновники гонят. Настоящий учитель работает не за деньги, а по призванию. И достойно обеспечить такого учителя государство обязано. А молодые, я уверена, еще пожалеют об этих 500 тыс. За эти деньги они должны будут "рисовать" тройки, не снижать отчетность и т.д. - в общем, "наступать на горло собственной песне", если, конечно, она у них есть. Знаю, что говорю.
Гость
6 июня 2019, 16:23
Согласна на 100%,что настоящий учитель работает, отдавая душу детям! И ребята это чувствуют очень сильно. Только сейчас таких учителей мало. Горько сознавать, но факт! А те, что ходят в школу получать зарплату, ничего не дают детям. Профессию педагога надо любить! Тогда многое по плечу будет!
Гость
28 декабря 2010, 19:19
да уж. . .не радужные перспективы. . .точнее их вообще не видно. . .
Гость
18 декабря 2010, 20:05
Да чтобы эту подачку получить, надо еще кучу справок собрать! А пока их собираешь, инфляция все сожрет..
Гость
12 декабря 2010, 11:24
Дельта, в школу, то барахло может и кинется, а вот в детский сад точно НЕТ-СЛАБО!! Даже если зарплата будет 10 и более тысяч.
Гость
10 декабря 2010, 13:37
15 ильнара.... жуть... учитель, называется... вообще-то НЕ с глаголами раздельно пишется!!!!А, ну да... зачем об этом знать учителю ИЗО... зато 500 тысяч - необходимо всем :-)
Гость
10 декабря 2010, 13:21
В школах должна быть у учителей очень(!) высокая зарплата, это однозначно. Но если такое будет, то не кинется ли в школу всякое барахло?
Гость
10 декабря 2010, 01:17
Действительно, вместо того чтобы зарплату увеличить до разумного подачками откупаются ... Унизительно... Но как кое с кого хоть шерсти клок...
Гость
9 декабря 2010, 15:13
Дорогие учителя, не обижайтесь, но вы сами выбрали свою профессию. Очень жаль, что Вас не смогли родители после школы профессионально и в нужное русло ориентировать, пристроить в хороший ВУЗ и получить перспективную специальность. Большая часть поплыла по "течению", т.е. Вы поступили в заведомо неперспективный педагогический ВУЗ. И чего сейчас плакать, Вы где живете то?! В России. Я не спорю, есть и одержимые профессией, им респект и уважуха! Хорошо хоть некоторым по 500 косарей кинули. И не стоит в ближайшее время надеятся на подачки от государства (типа кризис). Ну не будут власти имущие тратить на Вас деньги, и это уже пора понять. Мне вас очень жаль, с такими детьми работать и на такие деньги и в таких условиях... ужас... Мне кажется нужно работать ровно на столько, на сколько платят, пуп не надрывайте!
Гость
9 декабря 2010, 12:08
А может быть правильнее было дать тем молодым учителям,которые уже 5 лет отработали? Каково им осозновать что они просто не в то время окончили ВуЗ?
Гость
9 декабря 2010, 11:23
гыгыгы12 Вы, уважаемый, понятия не имеете, что значит работать учителем, а я имею и могу сказать - это очень тяжёлый труд!!! И поэтому педагог и школы, и детского сада, и вуза должен получать ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ ЗАРПЛАТУ! Тогда в школе будет здоровая конкуренция и будут работать лучшие.И вопить будут те, кто не знает, как достаются эти деньги. А пока такое свинское отношение, там творится кошмар. Кому то это, видимо, на руку...
Гость
8 декабря 2010, 22:43
Я - молодой специалист, окончила вуз в этом году и уехала работать учителем английского языка в сельской школе. Но от гранта я отказалась. Множество было причин. Но меня ввели в заблуждение многие факторы. Например, согласиться на него я должна было сиюминутно, когда мне позвонили из управления образования и сказали - говори да или нет. А договора как такого я и в глаза не видела. Когда попросила время подумать, мне сказали, что надо прямо сейчас. Ну, и пока я думала, место уже отдали другому. Хотя я искренне этому рада. Предложь мне ещё раз подумать, я бы уверенно сказала "нет". Абсолютно не верю, что государство даст мне 500 тысяч просто так. Всё весьма расплывчато и странно. Если они дают такую большую сумму, то почему так безалаберно относятся к информированности этих самых молодых специалистов?
Гость
7 декабря 2010, 20:38
Так, так, Год учителя!! Учителя, учителя, а дошкольники? Может тоже что-нибудь посулить дошколятам? Образование то начинается с детских садов.... И снова говорят "Образование", а подразумевают "Учитель". Но забывают, что в ДОУ работают ПЕДАГОГИ!
Гость
7 декабря 2010, 19:13
а я рада бы пойти, да вот незнаю куда бежать кого трясти.чтоб попасть в эту программу. Есть все и желание и диплом за 2009 год и детишек я люблю. Но вот беда вакансий для педагогов ИЗО и черчения, графики и декоративно прикладному искусству нет. Спрашивается зачем училась?
Гость
7 декабря 2010, 18:54
Это правильное дело, но все-таки надо сразу давать 500 тыс., иначе инфляция вторую половину сьест, 13 проц.налога не будет, вспомним ветеранов ВОВ, там давали 950 тыс на квартиру и не брали налог, на сегодня можно сказать государство выполнило свое обязательство перед ветеранами, хотя у многих и у меня были сомнения в этом вопросе. Следует сказать что даже 250 тыс. для деревни это большие деньги, на эти деньги можно купить хороший дом, приобрести хозяйство, обставиться, даже можно купить машину, рожать детей и это все сразу, а не мучиться всю жизнь чтобы приобрести все это с зарплатой 8 тыс. А в городе что. Снимать квартиру, концы с концами сводить, жить в плохой экологии и изображать что ты горожанин. Сегодня есть спутниковое телевидение, доступный интернет,средства передвижения, благодаря которым снята информационная блокада деревни. Бывший деревенский, живщий и живущий в мегагородах, мечтающий переехать на пенсии в деревню, беспартийный, отрицающий любую идеологию, пахарь.
Гость
7 декабря 2010, 14:21
почитал отзывы и понял, что когда учителям дают по 500 тыс. - это жалкая подачка, а вот если бы допустим по 2 млн., тогда все завопят "а нам???!!!"
Гость
7 декабря 2010, 11:46
Государственную поддержку получат только выпускники вузов 2009 и 2010 годов. А как же остальные молодые учителя. И не молодые тоже?
Гость
7 декабря 2010, 10:57
Pshen, по условиям договора учителя, не отработавшие 5 лет, должны вернуть полученные деньги.
Гость
7 декабря 2010, 10:20
Конечно!это очередное заманивание молодых педагогов.Устроят праздник раз, и дальше будете получать свои смешные гроши.Да хоть так сделали.Можно было бы без налогов.
Гость
7 декабря 2010, 09:40
Это очередной лохотрон для молодых учителей.Как мне вас жаль.
Гость
7 декабря 2010, 00:55
В районы Агинского бурятского округа решили не направлять, я так понял(((((((((((((
Гость
7 декабря 2010, 00:31
Обратите внимание: край за 2 года выделит на поддержку бизнесменов 70 миллионов рублей, т. е. 35 миллионов в год, а на поддержку учителей 3 миллиона. Правда здорово? Чего же вы хотите, дорогие вы наши избиратели от учителей? Есть замечательная одесская поговорка: "Если они думают, что они нам плотют, то пусть они думают, что мы им работаем!".
Гость
7 декабря 2010, 00:13
Господи, дали 3 лимона на весь край,радуйтесь! Мы ведь такие деньги на вас угрохали!Так что вкалывайте, дорогие вы наши учителя, и не жалуйтесь, что зарплаты ваше не хватает даже на еду. А то, что они тратят миллиарды на чемпионат мира по футболу- это копейки! Не до вас нам, когда события мирового масштаба в нашей стране намечаются! Футбол важнее образования. Это давно ими доказано, поскольку образование- труд, а футбол- отдых. Давно ведь сказано: лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать!
Гость
6 декабря 2010, 22:58
Ха. 5 лет отработать..... половина из этих "богатеев" и года не проработают, убегут куда подальше с "любимой работы". И что их силой будут заставлять отрабатывать эти 5 лет? нет конечно, люди вон миллионами в банке берут под бешенные проценты, не платят и хоть бы одного совесть замучала или хотя бы судебные приставы.
Гость
6 декабря 2010, 19:51
Из этих 500 тасяч вычтут налоги 13%, остается 435 тыс. Разделим 60 месяцев(пятилетняя отработка). И получается 7250 в месяц это же копейки. Плюс зарплата почти такая же за месяц, и того 15-17 тыс. да такая зарплата минимальной у учителя должна быть! Очередной лохотрон от нашего государства.
Гость
6 декабря 2010, 19:25
Всем понятно, что это не те меры, которые улучшат образование, это подачка очередная, хоть и весьма приличная по сравнению с зарплатой. Но если учесть, какие деньги в государстве тратятся на "личные расходы" гос.чиновников, на ненужные программы типа чемпионата по футболу, станет ясно, что государство - больное и опять - полумеры, опять зрят не в корень!!! Обидно...
Но как кое с кого хоть шерсти клок...