Образование Гениатулин: В школах Читы и Краснокаменска будут работать офицеры по безопасности

Гениатулин: В школах Читы и Краснокаменска будут работать офицеры по безопасности

Губернатор края заявил, что в Чите и Краснокамеске планируется провести эксперимент и ввести должность офицера по безопасности.

Губернатор края заявил, что в Чите и Краснокамеске планируется провести эксперимент и ввести должность офицера по безопасности.

Об этом Равиль Гениатулин заявил 19 марта в эфире программы «Губернаторский час» на ГТРК «Чита».

«Мы хотим помочь директорам и педагогам тем, чтобы у них рядом был помощник по вопросам безопасности. Ведь получается, что на территории школы могут быть и люди без определённого места жительства, посторонние приходят. Как правило, женским коллективам нужна очень серьёзная поддержка в этой части, и мы сейчас думаем над тем, чтобы провести такой эксперимент. Начнём с двух территорий – с Читы и Краснокаменска. Посмотрим, что из этого получится. Я изучал практику других государств. Даже благополучная Швеция – в каждом учебном заведении есть такой человек. Израиль – там целая группа офицеров по безопасности занимается вопросами и внешней безопасности, и внутренней. У нас раньше такой практики не было, но жизнь заставит всё-таки это сделать», - сообщил глава региона.

13 марта 2009 года в шилкинскую школу №1 пришёл бывший выпускник в состоянии алкогольного опьянения, вооружённый двумя ружьями, сторожа в здании не было. Когда вооружённый мужчина поднялся на второй этаж, двое учителей заперлись с детьми в одном кабинете, оставив целый класс без присмотра. Директора школы, в кабинете которой была установлена тревожная кнопка, в здании не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления