Образование Ректор ЗабГГПУ: Не вижу негативных последствий сокращения при создании единого вуза

Ректор ЗабГГПУ: Не вижу негативных последствий сокращения при создании единого вуза

Ректор ЗабГГПУ Иван Катанаев заявил, что «не видит негативных последствий сокращения неэффективных структур» при создании единого университета.

Ректор ЗабГГПУ Иван Катанаев заявил, что «не видит негативных последствий сокращения неэффективных структур» при создании единого университета.

«Сегодня суперзадачей нашего вуза являются процессы, связанные с образованием единого университета. У коллектива есть обеспокоенность по поводу сокращения. Я негативных последствий от сокращения не вижу. Да, оно будет, но неэффективных структур. Всё, что касается педагогической составляющей, здесь я вообще не вижу проблем, как и технической. А что касается психологических моментов, связанных с объединением родственных специальностей, так время есть, комиссии работают. Постараемся совместно отработать. До процесса объединения постараемся все спорные вопросы снять», - сообщил 13 апреля корреспонденту ИА «Чита.Ру» Иван Катанаев.

Он добавил, что на следующей неделе пройдёт общее рабочее заседание с руководством университетов, советом ректоров, представителями профильных министерств и краевого профсоюза.

«Межвузовские группы с февраля занимались анализом нормативно-правовых, финансово-экономических, содержательных вопросов и социальной защитой сотрудников и студентов. На общем заседании планируем заслушать председателей межвузовских групп, обсудить итоги работы и предложения от каждой группы. И начнём готовить обоснование, концепцию создания единого вуза», - сообщил Катанаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления